Gold ₹1,44,850/10g
Silver ₹242.50/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 30°C
18 June 2026

নয়া সংসদভবন পেল দেশ; বেলা ১ থেকে শুরু হবে বিশেষ অধিবেশন

নয়া সংসদভবন পেল দেশ; বেলা ১ থেকে শুরু হবে বিশেষ অধিবেশন

উদ্বোধন হয়েছিল আগেই। মঙ্গলবার থেকে আনুষ্ঠানিক স্বীকৃতি পেল নতুন সংসদ ভবন। এদিন নতুন ভবনেই বসবে সংসদের বিশেষ অধিবেশন। লোকসভা এবং রাজ্যসভা দুই কক্ষের অধিবেশনই হবে নবনির্মিত সংসদভবনে। অধিবেশন স্থানান্তরের আগে এদিন সকালে সব সাংসদের নিয়ে একটি ফটোশুট হয়। যেখানে অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, রাজ্যসভার চেয়ারম্যান জগদীপ ধনকড়, লোকসভার স্পিকার ওম বিড়লা প্রমুখ। বিরোধীদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, রাহুল গাঁধী, মল্লিকার্জুন খড়্গে, সুপ্রিয়া সুল প্রমুখ।

এদিন বেলা ১১ নাগাদ পুরোনো সংসদভবনের সেন্ট্রাল হলে একটি বিশেষ অধিবেশন শুরু হয়েছে। সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, সেটি শেষ হওয়ার পরে সংবিধানের একটি অনুলিপি নিয়ে পুরনো সংসদ ভবন থেকে নতুন সংসদ ভবনের দিকে যাবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তাঁর সঙ্গে যাবেন বাকি এনডিএ সাংসদরা। দুপুর ১টা বেজে ১৫ থেকে শুরু হবে লোকসভার বিশেষ অধিবেশন। দুপুর ২টো বেজে ১৫ থেকে অধিবেশন শুরু হবে রাজ্যসভায়।

জানা যাচ্ছে, নতুন সংসদভবনের প্রথম অদিবেশনে মহিলা সংরক্ষণ বিল পাস হতে পারে। সোমবারই মন্ত্রিসভার বিশেষ বৈঠকে বিলটিকে অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: আগামী ৫ বছরে গ্লোবাল গ্রোথে আমেরিকার শেয়ারকে টপকে দ্বিতীয় ভারত, মন্দা সত্ত্বেও প্রথম চিন, রিপোর্ট ব্লুমবার্গের

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation