উত্তরবঙ্গের তিন জেলায় দুর্যোগ পরিস্থিতি আপাতত অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে। সোমবার সকালে রোদ উঠতেই কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখা দিয়েছে মেঘের আড়াল সরিয়ে। তবে ভুটান পাহাড় বেয়ে নেমে আসা জলে প্লাবিত হয়েছে উত্তরবঙ্গের একাধিক এলাকা। কোথাও রাস্তা ভেঙেছে, কোথাও বিচ্ছিন্ন হয়েছে সেতু।
এই পরিস্থিতিতে সোমবার দুপুরে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গে পৌঁছেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সঙ্গে ছিলেন রাজ্যের মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ এবং ডিজিপি রাজীব কুমার। আলিপুরদুয়ারের হাসিমারা সেনা ছাউনিতে নেমে সেখান থেকে গাড়িতে মুখ্যমন্ত্রী যান নাগরাকাটায়।
বিকেলে নাগরাকাটার কালীখোলা এলাকার ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলি পরিদর্শন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। বাসিন্দাদের সতর্ক করে তিনি বলেন, আগামী দু, একদিনের মধ্যে ফের জোয়ার আসতে পারে। ওই সময়টা গুরুত্বপূর্ণ। এখানে রাস্তার ধারে সরকারের তরফে ত্রাণশিবির খোলা হয়েছে। যাঁরা এসেছেন, তাঁরা ভালো করেছেন। যাঁরা এখনও নিজের বাড়ি আঁকড়ে রয়েছেন, আপনারা দ্রুত ত্রাণ শিবিরে চলে আসুন।
প্রশাসনিক আধিকারিকদের নিয়ে গোটা এলাকা পরিদর্শনের পর ভাঙা রাস্তা দেখে মুখ্যমন্ত্রী জানান, রাজ্য সরকার রাস্তা মেরামত করবে। যাঁদের বাড়ি ভেঙে গিয়েছে, তাঁদের বাড়িও তৈরি করে দেবে সরকার।
আরও পড়ুন: রাজ্যের ব্যবস্থায় আস্থা আদালতের, শর্তসাপেক্ষে মেলার অনুমতি দিল হাইকোর্ট




