Gold ₹144,850/10g
Silver ₹242.40/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
3 July 2026

ত্রিপুরায় ফের আক্রান্ত তৃণমূল নেতৃত্ব; একই দিনে দু’বার দোলা সেনদের উপর হামলার অভিযোগ

ত্রিপুরায় ফের আক্রান্ত তৃণমূল নেতৃত্ব; একই দিনে দু’বার দোলা সেনদের উপর হামলার অভিযোগ

ফের ত্রিপুরায় আক্রান্ত তৃণমূল। একই দিনে পরপর দু’বার তৃণমূল সাংসদ দোলা সেন এবং অপরূপা পোদ্দারের উপর হামলা চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ।

রবিবার স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে ত্রিপুরার একাধিক জায়গায় যাচ্ছিলেন তৃণমূল সাংসদরা। সাংসদ দোলা সেন এবং অপরূপা পোদ্দার ত্রিপুরার থাইভূম বলে একটি জায়গায় যান স্বাধীনতা দিবসের কর্মসূচিতে যোগ দিতে। পতাকা উত্তলনের পর তাঁরা তৃণমূলের একটি পার্টি অফিসে উদ্বোধন করতে যান। তাঁদের সঙ্গে স্থানীয় তৃণমূল নেতা কর্মীও উপস্থিত ছিলেন। সেই সময় একদল দুষ্কৃতী তাঁদের ঘিরে ধরে বলে অভিযোগ। সাংসদ সহ তৃণমূল নেতা কর্মীদের উপর দুষ্কৃতীরা চড়াও হয় বলে দাবি তৃণমূলের।

সেখান থেকে বেরিয়ে আসার সময় রাস্তায় ফের সাংসদের উপর হামলা চালানো হয়। তাঁদের গাড়ি লক্ষ করে ইট, কাঠ এমনকী সাইকেল ছোঁড়া হয়। হামলার জেরে দোলা সেনের আপ্ত সহায়কের মাথা ফেটে যায়। জানা যাচ্ছে সাংসদকে বাঁচাতে গিয়েই তিনি আক্রান্ত হন।

আরও পড়ুন: অভিজিৎ বিনায়ক ব্যানার্জি: ভারতের আরও মজবুত বিরোধী দরকার, যা শাসক দলের কার্যকলাপকে মাত্রাছাড়া হতে দেবে না

অপর সাংসদ অপরূপা পোদ্দারের উপরেও দুষ্কৃতীরা হামলা চালায়। তাঁর ব্যাগ, ফোন, একাধিক জরুরি কাগজপত্র ছিনতাই করা হয়েছে বলে অভিযোগ।

দোলা সেন জানান, তাঁদের লক্ষ্য করে আদলা ইট ছোড়া হয়েছে। কোনওরকমে প্রাণে বেঁচে তাঁরা ফিরে এসেছেন।

আরও পড়ুন: যে অজিতের বিরুদ্ধে কেলেঙ্কারির বিস্তর অভিযোগ বিজেপির, তাঁর সঙ্গেই হাত মিলিয়ে মহারাষ্ট্রে ফের মুখ্যমন্ত্রী ফড়নবিস

সাংসদদের উপর হামলার ঘটনায় তৃণমূল সাংসদ কাকলী ঘোষ দস্তিদার বলেন, ত্রিপুরায় স্বৈরাচারী শাসন চালাচ্ছে বিজেপি।

যদিও ত্রিপুরা বিজেপি তৃণমূলের অভিযোগ অস্বীকার করেছে। তাঁদের দাবি, কলকাতা থেকে এসে নজর কাড়তে নাটক করছেন তৃণমূল সাংসদেরা।

তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জির গাড়িতে হামলার থেকে শুরু করে রবিবারের ঘটনা, তৃণমূল বিজেপির রাজনৈতিক তরজার কার্যত উত্তপ্ত ত্রিপুরার রাজনীতি।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation