Take a fresh look at your lifestyle.

মাধ্যমিকের প্রথম দশে ২১ জনই এই জেলা থেকে; মেধাতালিকায় জায়গাই পেল না কলকাতা 

498

এবারের মাধ্যমিকেও দাপট দেখল জেলাগুলো। রাজ্যের মধ্যে প্রথম হোক বা পাশের হার কিংবা মেধা তালিকা প্রতিটি ক্ষেত্রেই এগিয়ে জেলা। তবে জেলাগুলোর মধ্যেও এবারে নজর কারা ফলাফল করেছে মালদহ জেলা। পর্ষদের তরফে জানা গিয়েছে, মাধ্যমিকে ১ থেকে ১০-এর মধ্যে রয়েছেন ১১৮ জন পরীক্ষার্থী। যার মধ্যে শুধু মালদহ জেলা থেকেই রয়েছেন ২১ জন পরীক্ষার্থী। 

মালদহের পরে রয়েছে পূর্ব বর্ধমান। এই জেলা থেকে ১৭ জন মেধাতালিকায় স্থান পেয়েছে। এরপরে যথাক্রমে রয়েছে, বাঁকুড়া ১৪ জন,দক্ষিণ ২৪ পরগনা ১৩,পূর্ব মেদিনীপুরের ১১ জন,উত্তর ২৪ ও পশ্চিম মেদিনীপুর থেকে ৯ জন এবারের মাধ্যমিকে এক থেকে দশের মধ্যে জায়গা করে নিয়েছে। তবে উল্লেখযোগ্য বিষয় কলকাতা থেকে কোনও পরীক্ষার্থী মেধা তালিকায় জায়গা পাননি। 

এদিকে পাশের নিরিখেও জেলার জয়জয়কার। জেলাভিত্তকে পাশের হারের নিরিখে সবথেকে এগিয়ে রয়েছে পূর্ব মেদনীপুর। এই জেলা থেকে পাশের হার ৯৬.৮১%। এ পশ্চিম মেদনীপুর। এখানে পাশের হার ৯২.১৩%। এরপর রয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, ৮৮.৫০%। তবে পাশের হারের নিরিখে কলকাতা রয়েছে পূর্ব মেদনীপুরের পরেই। পাশের হার ৯৩.৭৫%। 

Comments are closed.