সংক্রমণে লাগাম নেই। দেশে দৈনিক সংক্রমণের সংখ্যা সাড়ে ৩ লাখ ছাড়িয়েছে। এই অবস্থায় রাজ্যের হাসপাতালগুলিতেও আকাল কোভিড শয্যার, ঘাটতি অক্সিজেনেরও। তাই করোনা পরিস্থিতিকে নিয়ন্ত্রণে আনতে এবার রাজ্যের বেসরকারি হাসপাতালে ১,৩৬৭ টি শয্যা করোনা রোগীর চিকিৎসার জন্য নিয়ে নিল রাজ্য সরকার। বুধবার করোনা নিয়ে নতুন নির্দেশিকা জারি করে এমনটাই জানাল রাজ্য।
মোট ২৪ টি বেসরকারি হাসপাতালে নতুন করে কোভিড বেডের ব্যবস্থা করা হয়েছে। হাসপাতালগুলির সুপারদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, স্বাস্থ্য ভবন বা সংশ্লিষ্ট জেলা স্বাস্থ্য দফতরের সুপারিশ মতো করোনা রোগীদের ভর্তি নিতে হবে। রোগীদের সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য রাখতে হবে। যেসব রোগী স্বাস্থ্যভবন বা সংশ্লিষ্ট জেলা স্বাস্থ্য দফতরের সুপারিশ ছাড়া ভর্তি হবেন তাদের বেসরকারি রোগী বলে গন্য করা হবে।
রাজ্যের কোন কোন হাসপাতালে বেড নেওয়া হয়েছে তার একটি তালিকাও দেওয়া হয়েছে স্বাস্থ্য ভবনের তরফে।
আরও পড়ুন: BIG BREAKING: মন্ত্রিসভা থেকে ইস্তফা দিলেন শুভেন্দু!


রাজ্যে সংক্রমণের গ্রাফ উর্ধ্বমুখী। সরকারি হাসপাতালে বেড না সমস্যায় পড়ছেন সাধারণ মানুষ। প্রথম দফার বৈঠকের পর বেসরকারি হাসপাতালগুলিকে তৈরি থাকতে বলেছিল রাজ্য সরকার। বলা হয়েছিল বেসরকারি হাসপাতালের ৬০ শতাংশ বেড সংরক্ষিত রাখতে হবে করোনা রোগীদের জন্য। শনিবার এ নিয়ে একটি নির্দেশিকা জারি করে স্বাস্থ্য দফতর। এবার তা কার্যকর হবে।
আরও পড়ুন: সারদা থেকে পাওয়া ৩০ লক্ষ ৬৪ হাজার টাকা ইডিকে ফেরত দিলেন শতাব্দী রায়




