Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 36°C
16 June 2026

জাতীয় কর্মসমিতির পর এবার তৈরি হতে চলেছে তৃণমূলের রাজ্য কমিটি

জাতীয় কর্মসমিতির পর এবার তৈরি হতে চলেছে তৃণমূলের রাজ্য কমিটি

শুক্রবারই তৃণমূলের জাতীয় কর্মসমিতি তৈরি হয়েছে। দলীয় সূত্রে খবর, এবার রাজ্য কমিটি তৈরি করতে চলছে ঘাসফুল শিবির। খুব দ্রুতই সেই প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে বলে জানা গিয়েছে। 

সূত্রের খবর, শুক্রবার জাতীয় কর্ম সমিতির বৈঠকে এই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। রাজ্যে দলকে আরও সংঘবদ্ধ করতে পুরোনো কমিটি ভেঙে নতুন কমিটি তৈরির কাজ শুরু হবে। জানা গিয়েছে, কর্মসমিতির বৈঠকে দলনেত্রী মমতা ব্যানার্জি বলেছেন, দলকে এগিয়ে নিয়ে যেতে অবশ্যই নতুনদের জায়গা করে দিতে হবে। কিন্তু পুরোনোদেরও একইভাবে গুরুত্ব দিতে হবে। দলের একাংশের মতে, নেত্রীর এই বার্তাকে সামনে রেখেই দলের রাজ্য কমিটিতে বিভিন্ন পদে দায়িত্ব ভাগ করে দেওয়া হবে। 

উল্লেখ, জাতীয় কর্মসমিতিতে ফের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক পদে ফিরে এসেছেন অভিষেক ব্যানার্জি। সেই সঙ্গে তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সহ সভাপতি হয়েছেন, সুব্রত বক্সী, যশবন্ত সিনহা, চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। দলের কোষাধ্যক্ষ হয়েছেন অরূপ বিশ্বাস। উত্তর-পূর্বের রাজ্যের সংগঠনগুলির দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে সুস্মিতা দেব, মুকুল সাংমা, সুবল ভৌমিকদের। পাশাপাশি জাতীয় কর্মসমিতির সঙ্গে দলনেত্রীর মমতা ব্যানার্জির সমন্বয় করবেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম। 

আরও পড়ুন: ভোটের মুখে শিলিগুড়িতে বামে-দ্বন্দ্ব! দল ছাড়লেন যুব নেতা শংকর ঘোষ     

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Politics