Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.93/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
19 June 2026

নেতাজিকে প্রথম প্রধানমন্ত্রী ঘোষণা করা হোক, নাকচ করা হোক বিমান দুর্ঘটনা তত্ত্ব; ট্যুইটে দাবি কুণালের 

নেতাজিকে প্রথম প্রধানমন্ত্রী ঘোষণা করা হোক, নাকচ করা হোক বিমান দুর্ঘটনা তত্ত্ব; ট্যুইটে দাবি কুণালের 

দেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নেতাজির নাম ঘোষণা করা হোক। সেই সঙ্গে বিমানদুর্ঘটনায় নেতাজির মৃত্যুর যে তত্ত্ব রয়েছে, সেটাও বাতিল করে নতুন করে তদন্ত শুরু হোক। নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর জন্মজয়ন্তীতে এমনটাই ট্যুইট করলেন তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ।

নেতাজিকে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে এদিন তিনটি দাবি তোলেন তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক কুণাল ঘোষ। তাঁর দাবি, মুখার্জি কমিশনের বিমানদুর্ঘটনা তত্ত্ব বাতিল করে নেতাজির মৃত্যু নিয়ে নতুন করে তদন্ত শুরু হোক। সেই সঙ্গে জাপানের রেনকোজির মন্দিরে যে ভস্ম রয়েছে, তা আদৌ নেতাজির কিনা তারও ডিএনএ পরীক্ষার দাবি তুলেছেন তিনি। এরপরেই ট্যুইটের শেষ অংশে তৃণমূল নেতা বলেন, সাময়িক কালের জন্য হলেও স্বাধীন ভূখণ্ডে আজাদ হিন্দ সরকার প্রতিষ্ঠার জন্য নেতাজিকে দেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী ঘোষণা করুক ভারত সরকার।

আরও পড়ুন: বকেয়া ডিএ মেটানোর জন্য সুপ্রিম কোর্টে আরও সময় চাইল রাজ্য সরকার

১২৭তম জন্মজয়ন্তীতে দেশ জুড়ে নেতাজিকে শ্রদ্ধা জানানো হচ্ছে। এদিন তৃণমূলের তরফ থেকে বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। সেই সঙ্গে বিজেপির তরফেও বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী রানী রাসমনী রোডে নেতাজির মূর্তিতে মাল্যদান করেন। এদিন আরএসএস-এর তরফেও কলকাতার শহীদ মিনারে বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। যেখান আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত উপস্থিত রয়েছেন।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal