Gold ₹145,050/10g
Silver ₹242.81/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 33°C
12 July 2026

৩ ফেব্রুয়ারি থেকে রাজ্যে খুলছে স্কুল কলেজ, বজায় থাকছে বিধিনিষেধ, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী 

৩ ফেব্রুয়ারি থেকে রাজ্যে খুলছে স্কুল কলেজ, বজায় থাকছে বিধিনিষেধ, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী 

৩ ফেব্রুয়ারি থেকে রাজ্যে সমস্ত স্কুল, কলেজ ফের খুলে যাচ্ছে। সোমবার সাংবাদিক বৈঠক করে এমনটাই জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। যদিও প্রাথমিক ভাবে ক্লাস এইট থেকে ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য স্কুল খোলা হচ্ছে। বাকি ক্লাস সেভেন পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের জন্য শুরু হচ্ছে পাড়ায় পাড়ায় শিক্ষালয়। 

এদিন মুখ্যমন্ত্রী বলেন, কোভিড পরিস্থিতি বিচার করে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বিধিনিষেধ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য। যদিও বিধিনিষেধ নতুন করে বেশকিছু ছাড় দেওয়া হচ্ছে। তিনি বলেন, প্রাইভেট অফিস, সরকারি অফিস থেকে শুরু করে সমস্ত জায়গায় ৫০% জমায়েত বাড়িয়ে ৭৫% পর্যন্ত করার অনুমতি দেওয়া হয়েছে। অর্থাৎ কর্মস্থলে এখন থেকে ৭৫% কর্মী হাজির থাকতে পারবে। একই ভাবে খেলার মাঠ, সিনেমা হল, যাত্রা, যে যেকোনও অনুষ্ঠানের ক্ষেত্রেই মোট আসন সংখ্যার ৭৫% উপস্থিত থাকতে পারবে। তবে খোলা জায়গায় মিটিং মিছিলের ক্ষেত্রে এখনও পর্যন্ত আগের মতোই সর্বাধিক ২০০ জনের অনুমতি বহাল থাকছে। 

সেই সঙ্গে তিনি আরও জানিয়েছেন, রাত্রিকালীন যে বিধিনিষেধ ছিল, সেটি রাত ১০ টার জায়গায় ছাড় দিয়ে রাত ১১ টা করা হয়েছে। অর্থাৎ রাত ১১ টা থেকে ভোর পাঁচটা কোনও কারণ ছাড়া বাইরে বেরোনো নিষেধ। 

আরও পড়ুন: রেল অবরোধের জের, দীর্ঘ কয়েকঘন্টা বন্ধ শিয়ালদহ-বনগাঁ শাখার ট্রেন চলাচল

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal