Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.92/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
23 June 2026

পর্দার পিছনে কে? কাঁথি সমবায় ব্যাঙ্কে ইন্টারনাল অডিট নিয়ে শুভেন্দুকে হুঁশিয়ারি মুখ্যমন্ত্রীর 

পর্দার পিছনে কে? কাঁথি সমবায় ব্যাঙ্কে ইন্টারনাল অডিট নিয়ে শুভেন্দুকে হুঁশিয়ারি মুখ্যমন্ত্রীর 

নাম না করে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে হুঁশিয়ারি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। কাঁথি সমবায় ব্যাঙ্কে আর্থিক গোলমাল ইস্যুতে অডিট করানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার। এই প্রেক্ষিতেই ব্যাঙ্কের চেয়ারম্যানকে উদেশ্য করে মমতা ব্যানার্জি বলেন, ভুতেদের টাকা আছে। কার টাকা খুঁজে বের করার জন্য ইন্টারনাল অডিট হবে। 

কন্টাই কো অপারেটিভ ব্যাঙ্কের চেয়ারম্যান পদে এখনও রয়ে গেছেন শুভেন্দু অধিকারী। ভোটের ঠিক আগে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিয়ে বর্তমানে বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু। এবার তাঁকে ওই পদ থেকে সরাতে চাপ বাড়াতে শুরু করেছে তৃণমূল। এবার তা নিয়ে মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী। 

মমতা ব্যানার্জি বলেন, কন্টাই কো অপারেটিভ ব্যাঙ্কে ইন্টারনাল অডিট হচ্ছে। ওখানে ভূতের টাকা আছে। কার কার টাকা ওখানে বেনামে রাখা হয়েছে? খুঁজে বের করতে হবে? মমতা ব্যানার্জি বলেন, এই কারণেই তদন্ত হচ্ছে। এত ভয় কেন? প্রশ্ন মুখ্যমন্ত্রীর। 

আরও পড়ুন: অর্থ দফতরে স্বপন দাশগুপ্ত, পরিবহণে অর্জুন সিং: শুভেন্দু সরকারের পূর্ণাঙ্গ দফতর বণ্টন প্রকাশ্যে

তবে একবারও শুভেন্দুর নাম নেননি মুখ্যমন্ত্রী। যদিও অভিযোগ করেছেন ইন্টারনাল অডিটে বাধা দেওয়ার। বলেছেন, কাঁথি সমবায় ব্যাঙ্কে চুরির বিরুদ্ধে ইন্টারনাল অডিট হচ্ছে। আরও ২–৩ টি ব্যাঙ্কেও অডিট হচ্ছে। কিন্তু রিট পিটিশন করে বসে আছে। এত ভয় কেন? প্রশ্ন মমতা ব্যানার্জির। তারপরই তিনি বলেন, জানতে হবে না পর্দার পিছনে কী আছে? মুখ্যমন্ত্রী বলেন, সরকার যেখানেই দুর্নীতির অভিযোগ পাবে, তদন্ত হবে। কাঁথির ব্যাঙ্কেও তদন্ত হবে। 

একইসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ভূতেদের নামে টাকা রাখা আছে। ভূতগুলোকে তো বের করতেই হবে। তারপরই মমতা ব্যানার্জির তাৎপর্যপূর্ণ মন্তব্য, সেই জন্যই তো ভূতেদের মুখে রাম নাম, হরি নাম চলছে। রিট পিটিশনের মাধ্যমে যাতে তদন্ত প্রক্রিয়া ভেস্তে না যায় তার জন্য কলকাতা হাই কোর্টকেও বার্তা দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, কলকাতা হাই কোর্টকে আমি খুব সম্মান করি। সেই সম্মানটা যেন অক্ষুণ্ণ থাকে।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Politics