Gold ₹144,300/10g
Silver ₹241.53/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
9 July 2026

ওমিক্রন নিয়ে উদ্বেগে মোদী, বিকেলেই মন্ত্রীদের নিয়ে জরুরী বৈঠক

ওমিক্রন নিয়ে উদ্বেগে মোদী, বিকেলেই মন্ত্রীদের নিয়ে জরুরী বৈঠক

বেড়েই চলেছে ওমিক্রন সংক্রমণের সংখ্যা। এরমধ্যে মন্ত্রীদের নিয়ে জরুরি বৈঠকে বসতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বৈঠকে উঠে আসবে আসন্ন উত্তরপ্রদেশ ও পঞ্জাব সহ ৫ রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের কথাও। ওমিক্রনের জেরে স্থগিত হয়ে যেতে পারে উত্তরপ্রদেশের নির্বাচন বলেও শোনা গিয়েছিল। ইতিমধ্যেই করোনার এই নয়া ভ্যারিইয়েন্টে দেশে ৭৮১ জন সংক্রমিত হয়েছেন।

এরআগে ওমিক্রন নিয়ে গত বৃহস্পতিবার একটি উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেই বৈঠক থেকে প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্য আধিকারিকদের কড়া সতর্ক বার্তা দিয়েছিলেন। কিন্তু এক সপ্তাহেই সংক্রমিতের সংখ্যা দুই থেকে তিনগুণ বেড়ে গিয়েছে। তাই বুধবার ফের একটি বৈঠকে বসতে চলেছেন মোদী। দেশে সর্বাধিক ওমিক্রন সংক্রমিতের সংখ্যা দিল্লিতে। সেখানে সংক্রমিতের সংখ্যা ২৩৮।

এরপরই রয়েছে মহারাষ্ট্র (১৬৭), গুজরাট (৭৩), কেরল (৬৫), তেলঙ্গনা (৬২), রাজস্থান (৪৬), কর্নাটক (৩৪), তামিলনাড়ু (৩৪), হরিয়ানা (১২)। দিল্লি ইতিমধ্যেই লকডাউনের পথে হাঁটতে চলেছেন। রাজধানীতে চালু হয়েছে নৈশ কার্ফু। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে স্কুল, কলেজ ও জিম। সাধারণ দোকান ও মল পালা করে খোলা থাকবে বলেও জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: রেকর্ড দাম বৃদ্ধি পেট্রল-ডিজেলের, কলকাতায় পেট্রল প্রায় ৮১ টাকা

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation