Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.92/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 31°C
21 June 2026

দিঘার সমুদ্র স্নানে নিষেধাজ্ঞা জারি, সমুদ্রে যেতে নিষেধ মৎস্যজীবীদের

দিঘার সমুদ্র স্নানে নিষেধাজ্ঞা জারি, সমুদ্রে যেতে নিষেধ মৎস্যজীবীদের

দিঘার সমুদ্র স্নানেও জারি হল নিষেধাজ্ঞা। নিম্নচাপের জেরে শুক্রবার সকাল থেকেই শুরু হয়েছে প্রবল বৃষ্টি। নিম্নচাপের প্রভাব পড়েছে দিঘাতেও। সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে মৎস্যজীবিদের। সমুদ্র পাড়ে মাইকিং করে পর্যটকদের অনুরোধ করা হচ্ছে স্নানে না নামার জন্য।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের খবর, রবিবার পর্যন্ত একটানা বৃষ্টি হবে দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায়। কিছু জেলায় জারি করা হয়েছে হলুদ সতর্কতা। উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগর ও পূর্ব মধ্য বঙ্গোপসাগর অর্থাৎ বাংলাদেশ এবং মায়ানমার সীমান্তে নতুন করে নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে। এই নিম্নচাপ এদিন সকালে গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে।

এই অবস্থায় কলকাতার আকাশ সকাল থেকে মেঘলা। দফায় দফায় বৃষ্টি হচ্ছে সমুদ্র উপকূলবর্তী জেলাগুলিতে। দিঘার আকাশ মেঘলা। চলছে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাত। গত সপ্তাহেও নিম্নচাপের জেরে দিঘার সমুদ্রে নামার ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছিল। কিন্তু সেই নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে পর্যটকদের সমুদ্রে নামতে দেখা যায়। তলিয়ে যান একাধিক পর্যটক। পরে নুলিয়া এবং সিভিল ডিফেন্স কর্মীরা উদ্ধার করে তাঁদের। তাই এবার কড়া সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: দিঘা-শঙ্করপুর উন্নয়ন পর্ষদের চেয়ারম্যান হলেন অধিকারী বিরোধী জ্যোতির্ময়

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal