Silver ₹74.52/g Kolkata 32°C 9 June 2026

সাগরে নতুন নিম্নচাপ; পুজোয় কি বৃষ্টি হচ্ছেই? কী জানাচ্ছে হওয়া অফিস? 

সাগরে নতুন নিম্নচাপ; পুজোয় কি বৃষ্টি হচ্ছেই? কী জানাচ্ছে হওয়া অফিস? 

নিম্নচাপ ভারী নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। রবিবার রাত থেকেই শুরু হয়েছে বৃষ্টি। বেলা বাড়ার সাথে সাথে বৃষ্টির পরিমাণ আরও বাড়বে বলে জানা গিয়েছে। এর মধ্যেই ‘খারাপ’ খবর দিল হওয়া অফিস। হওয়া অফিস সূত্রে খবর, আগামী ১৭ ও ১৮ সেপ্টেম্বর বঙ্গোপসাগরে নতুন করে নিম্নচাপ ঘনীভূত হচ্ছে। যার ফলে স্বাভাবিক ভাবেই আশঙ্কা তৈরি হয়েছে, পুজোর চার দিনও কি রাজ্য ভাসাবে? চিন্তার ভাঁজ রাজ্যবাসীর কপালে। 

বৃষ্টি শুরু হওয়ায় ইতিমধ্যেই পুজোর বাজার বেশ কিছুটা প্রভাবিত। এর মধ্যেই হাওয়া অফিস আরও জানিয়েছে, আগামী বৃহস্পতিবার পর্যন্ত অবস্থার বিশেষ পরিবর্তন হবে না। এদিন এও জানানো হয়েছে, আগামী ২ থেকে ৩ ঘন্টার মধ্যে বজ্র বিদ্যুৎ সহ ভারী বৃষ্টি ধেয়ে আসছে। একাধিক জেলায় জারি হয়েছে সতর্কতা। 

বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কলকাতা,হুগলি, ঝাড়গ্রাম, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম, পশ্চিম মেদিনীপুর, নদিয়া এবং হাওড়ায় হলুদ সতর্কতা জারি হয়েছে। পাশপাশি দুই ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুর ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। জারি হয়েছে কমলা সতর্কতা। 

আরও পড়ুন: পুজোয় ভিড় এড়াতে তৎপর মেট্রো, প্রয়োজনে মূল গেট বন্ধ হতে পারে

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal