Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.92/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
22 June 2026

কালীঘাটে জরুরি বৈঠক ডাকলেন মমতা ব্যানার্জি, উপস্থিত থাকবেন অভিষেক সহ বাকিরা 

কালীঘাটে জরুরি বৈঠক ডাকলেন মমতা ব্যানার্জি, উপস্থিত থাকবেন অভিষেক সহ বাকিরা 

পুরভোটে প্রার্থী নির্বাচন, আইপ্যাক সহ একাধিক বিষয় নিয়ে সম্প্রতি তৃণমূলে এক টানাপোড়েন শুরু হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে শনিবার কালীঘাটে জরুরি বৈঠক ডাকলেন মমতা ব্যানার্জি। তৃণমূল সূত্রে খবর, এই হাইভোল্টেজ বৈঠকে উপস্থিত থাকবেন দলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জি, সুব্রত বক্সী, পার্থ চ্যাটার্জি, ফিরহাদ হাকিম, চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যরা। 

সম্প্রতি তৃণমূলের মধ্যে যে পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে তাতে করে শনিবারের বৈঠক অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহলের একাংশ। কিছু বিষয় নিয়ে কয়েকজন নেতৃত্বের মধ্যে যে মতপার্থক্য তৈরি হয়েছে তা নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হতে পারে। 

তৃণমূলের একাংশের খবর, শনিবারের বৈঠক থেকে বেশকিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিতে পারেন তৃণমূল নেত্রী। এমনকি সাংগঠনিক ক্ষেত্রেও কিছু রদবদল করতে পারেন মমতা ব্যানার্জি। তৃণমূলের কয়েকজন নেতার দাবি, যে পরিস্থিতির তৈরি হয়েছে এদিনের বৈঠকের পর তা মিটে যাবে। 

আরও পড়ুন: কালিমালিপ্তদের দলে নেওয়া বিজেপির সংস্কৃতি, জিতেন্দ্রকে খোঁচা ব্রাত্যর, আমি তো মনেপ্রাণে বিজেপি পাল্টা জিতেন্দ্র

উল্লেখ, পুরভোটের প্রার্থী নির্বাচন এবং আইপ্যাকের ভূমিকা ইত্যাদি বিষয় নিয়ে কয়েকদিন ধরেই তৃণমূলের অন্দরে টানাপোড়েন শুরু হয়েছে। তার মধ্যেই শুক্রবার দেবাংশু ভট্টাচার্য সহ অভিষেক ঘনিষ্ঠ কয়েকজন যুব নেতা এক ব্যক্তি এক পদের পক্ষে সওয়াল করে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেন। উল্টো দিকে ফিরহাদ হাকিম সাংবাদিক বৈঠক করে বলেন, এধরণের বক্তব্যে তৃণমূল নেত্রীর অনুমোদন নেই। যাঁরা পোস্ট করেছেন তাঁদের তা সরিয়ে নিতে বলা হয়েছে। 

সব মিলিয়ে শনিবারের বৈঠক শেষে তৃণমূল নেত্রী কী বার্তা দেন এখন সেদিকেই তাকিয়ে রাজ্যের রাজনৈতিক মহল। 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Politics