Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 33°C
23 June 2026

শনিবার থেকেই ভার্চুয়ালি অফিস করতে হবে আধিকারিকদের, নির্দেশ নবান্নের 

শনিবার থেকেই ভার্চুয়ালি অফিস করতে হবে আধিকারিকদের, নির্দেশ নবান্নের 

রাজ্যে এখনও পুজোর আবহ। সামনেই লক্ষ্মী পুজো। পুজোর ছুটিও রয়েছে ১১ অক্টোবর পর্যন্ত। কিন্তু তার আগেই ৮ তারিখ থেকে ভার্চুয়ালি আধিকারিকদের অফিস করতে হবে। অর্থ্যাৎ সরকারি ছুটি চলাকালীনই কাজে যোগ হবে তাঁদের। সরকারি কাজে গতি আনতেই এমন সিদ্ধান্ত বলে অনেকে মনে করেছেন। 

প্রযুক্তির সঙ্গে তাল মিলিয়ে রাজ্য সরকারও সরকরি কাজের ক্ষেত্রে একটি ই অফিস সার্ভার চালু করেছিল। এই সার্ভারের সাহায্যে অনলাইনেও আধিকারিকরা কোনও ফাইলে সই করতে পারেন। উচ্চ পর্যায়ের প্রত্যেক আধিকারিকের কাছে একটি নির্দিষ্ট কোড থাকে। তাঁর সাহায্যে তাঁরা লগ ইন করে ই সার্ভার ব্যবহার করতে পারেন। পুজোর ছুটি চলাকালীন ২ থেকে ৭ অক্টোবর এই ই সার্ভার বন্ধ ছিল। রক্ষণাবেক্ষণ-এর কাজ চলছিল। জানা গিয়েছে, ৮ তারিখ থেকেই ওই সার্ভার চালু হচ্ছে। 

বেশ অনেক দিন পুজোর ছুটি পড়ে। ওই সময় অনেক কাজই বন্ধ থাকে। রাজ্যবাসীর সুবিধের জন্য, পুজোর সময়ও যাতে পরিষেবা বন্ধ না থাকে তার জন্যই এই সিদ্ধান্ত বলে মনে করা হচ্ছে। 

আরও পড়ুন: রবিবারই শুভক্ষণ! গঙ্গার নীচ দিয়ে শুরু হয়ে যাবে মেট্রোর ট্রায়াল রান 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal