Take a fresh look at your lifestyle.

মহানবমীতেই হাইকোর্টে দমদম পার্ক ভারত চক্রের জুতোর মণ্ডপ সাজানো মামলার শুনানি

দমদম পার্ক ভারত চক্রের জুতো দিয়ে মণ্ডপ সাজানোর মামলার শুনানি পুজোর মধ্যেই। মহা নবমীর দিন হতে চলেছে এই মামলার শুনানি। এই বছর জুতো দিয়ে মণ্ডপ সজ্জা করেছে দমদম পার্ক ভারত চক্র পুজো কমিটি। দীর্ঘ এক বছর ধরে চলতে থাকা কৃষক আন্দোলনকে তুলে ধরা হয়েছে থিমে। জুতো দিয়ে মণ্ডপ সজ্জা ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত এনেছে এই অভিযোগ তুলে হাইকোর্টে দায়ের হয় মামলা। সেই মামলার শুনানি হবে মহা নবমীর দিন।

এই নিয়ে বিজেপি নেত্রী প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়াল হাইকোর্টে একটি চিঠিও দিয়েছিলেন। জুতো দিয়ে মণ্ডপের মামলা নিয়ে শুরু হয়েছে সমালোচনা। মণ্ডপে তুলে ধরা হয়েছে সাম্প্রতিক ঘটে যাওয়া লখিমপুর কাণ্ডও। বিজেপি বিরোধী পুজো এটা বলে দাবি অনেকের।

তবে নজিরবিহীনভাবে এই বছর নবমীর দিনই বসছে হাইকোর্টের স্পেশ্যাল বেঞ্চ। সোমবার কলকাতা হাইকোর্টে প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিয়েছেন প্রকাশ শ্রীবাস্তব। আর এরপরেই আবেদনের ভিত্তিতে তিনটি মামলা দায়ের করার অনুমতি দিয়েছেন তিনি। সেই তালিকায় দমদম ভারত চক্রের জুতো দিয়ে মণ্ডপ সাজানো মামলা রয়েছে।

Comments are closed.