Gold ₹144,500/10g
Silver ₹241.86/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 32°C
16 June 2026

আজ মহানবমী, রাত পোহালেই বিষাদের সুর

আজ মহানবমী, রাত পোহালেই বিষাদের সুর

নবমী মানেই মন খারাপ বাঙালির। রাত পোহালেই বিষাদের সুর। মায়ের চলে যাওয়ার পালা। কিন্তু শেষ দিনের আনন্দ চেটেপুটে নিতে প্রস্তুত সকলে। অন্যদিকে প্যান্ডেলে প্যান্ডেলে চলছে চন্ডীপাঠ ও হোম যজ্ঞ।

অন্যদিকে, পুজো শুরুর সময় যেমন সঙ্কল্প, তেমনই পুজো শেষের প্রক্রিয়া দক্ষিণান্ত হয়। নবমীতেও অনেক জায়গায় কুমারী পুজো হয়। কিন্তু এরই মাঝে বাঙালির প্রাণের উৎসবে বিষাদের সুর। এই বছর করোনা আতঙ্ক কাটিয়ে উৎসবে মেতে উঠেছে আপামর বাঙালি। মণ্ডপে মণ্ডপে ভিড় করেছেন সাধারণ মানুষ। দৈনন্দিন কর্মব্যস্ত তা ভুলে পুজোর এই চারটি দিন দুর্গাপুজোর আনন্দে মেতে ওঠে সাধারণ মানুষ। তাই সারা বছর ধরে এই সময়টার জন্য অপেক্ষা থাকেন সাধারণ মানুষ।

অন্যদিকে বৃষ্টিকে উপেক্ষা করেই অষ্টমীর রাতে রাস্তায় জনজোয়ার দেখা গিয়েছে। রাত যত বেড়েছে, ভিড় তত বেড়েছে। নবমীর রাতে বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকলেও প্যান্ডেল মুখী হবে সাধারণ মানুষ, তা বলেই যায়।

আরও পড়ুন: কালীপুজোর আগেই জাঁকিয়ে শীত! আবহাওয়া নিয়ে যা জানাল হাওয়া অফিস 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal