২০২২-এর মে মাসের মধ্যে বাকি পুরসভাগুলির বকেয়া পুরভোট করাতে প্রস্তুত রাজ্য নির্বাচন কমিশন। সোমবার রাজ্য নির্বাচন কমিশনের তরফে হাই কোর্টে হলফনামা দিয়ে এমনটাই জানানো হয়েছে।
আদালত সূত্রে খবর, কমিশনের তরফে হলফনামায় জানানো হয়েছে, রাজ্যের বাকি ১১৩ টি পুরসভায় ৬ থেকে ৮ দফায় ভোট করানোর পরিকল্পনা রয়েছে রাজ্য নির্বাচন কমিশনের। মূলত কোভিড বিধি রক্ষার জন্য ভিড় এড়াতেই বেশি দফায় ভোট করাতে চান কমিশনের কর্তারা।
কলকাতার সঙ্গে বাকি পুরসভাগুলির একত্রে ভোট চেয়ে আদালতে মামলা দায়ের করে বিজেপি। পাশপাশি আলাদাভাবে কলকাতার ভোট করানোরও বিরোধিতাও করে রাজ্য বিজেপি।
আরও পড়ুন: পর পর ৬ বার জয়ী তৃণমূলের মালা রায়, বিজেপির মীনাদেবী, জিতলেন কংগ্রেসের সন্তোষ পাঠকও
এই মামলায় হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব গত শুনানিতে জানতে চান, মেয়াদউত্তীর্ণ পুরসভাগুলির ভোট নিয়ে রাজ্য ও রাজ্য নির্বাচন কমিশন ভাবছে। রাজ্য ও কমিশনকে বকেয়া পুরভোট নিয়ে বিস্তারিত পরিকল্পনা জানিয়ে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ দেন প্রধান বিচারপতি। সেই মতো সোমবার রাজ্য নির্বাচন কমিশনের তরফে হাইকোর্টে হলফনামা জমা দেওয়া হয়।




