Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.92/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 30°C
21 June 2026

সব ভোটগ্রহণ কেন্দ্রে লাগাতে হবে সিসি ক্যামেরা, কলকাতা পুরভোটে কমিশনকে নির্দেশ হাইকোর্টের 

সব ভোটগ্রহণ কেন্দ্রে লাগাতে হবে সিসি ক্যামেরা, কলকাতা পুরভোটে কমিশনকে নির্দেশ হাইকোর্টের 

কলকাতা পুরভোটে সবকটি ভোটগ্রহণ কেন্দ্রেই সিসি ক্যামেরা লাগাতে হবে। পুরভোট নিয়ে একটি মামলায় মঙ্গলবার এমনটাই নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ।  

পুরভোটে নিরাপত্তা নিয়ে দেবদত্ত মাঝি নামে এক বিজেপি সমর্থক কলকাতা হাইকোর্টে একটি মামলা দায়ের করেন। মঙ্গলবার সেই মামলার শুনানি ছিল হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে। শুনানি শেষে এদিন প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তবের ডিভিশন বেঞ্চ কমিশনকে নির্দেশ দেয়, প্রত্যেকটি ভোটগ্রহণ কেন্দ্র এবং স্ট্রং রুমে সিসি ক্যামেরা লাগানোর ব্যবস্থা করতে হবে কমিশনকে। 

কলকাতা পুরভোটে মোট ৪৮৪২ টি ভোটগ্রহণ কেন্দ্র রয়েছে এবং অতিরিক্ত কেন্দ্র রয়েছে ৪২ টি। এদিন শুনানিতে কমিশনের তরফে জানানো হয়, ইতিমধ্যেই প্রায় ২৫% ভোটগ্রহণ কেন্দ্রেকে অতিরিক্ত স্পর্শকাতর কেন্দ্র হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। ওই কেন্দ্রগুলিতে সিসিটিভি লাগানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে। পাশাপাশি কমিশন এও জানায়, প্রত্যেকটি ভোটগ্রহণ কেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা লাগানোর পরিকাঠামো রয়েছে কমিশনের। আদালত নির্দেশ দিলেই তা তারা করতে প্রস্তুত। কমিশনের এই সম্মতির পরিপ্রেক্ষিতেই আদালত নির্দেশ দেয় প্রতিটি কেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা লাগানোর। 

আরও পড়ুন: বিজেপিতে যোগ দেওয়া সাংসদ সৌমিত্র খাঁকে নিয়ে ট্যুইট, বোলপুরের সাংসদ অনুপম হাজরাকে বহিষ্কার করল তৃণমূল

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal