Gold ₹143,400/10g
Silver ₹239.97/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 32°C
21 June 2026

লক্ষ্মীর ভাণ্ডারকে পিছনে ফেলে এগিয়ে গেল স্বাস্থ্যসাথী

লক্ষ্মীর ভাণ্ডারকে পিছনে ফেলে এগিয়ে গেল স্বাস্থ্যসাথী

লক্ষ্মীর ভাণ্ডারকে পিছনে ফেলে প্রথম স্থান নিল স্বাস্থ্যসাথী। এইবারের দুয়ারে সরকার কর্মসূচিতে বেশি চাহিদা স্বাস্থ্যসাথীর।

গত ১৫ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে ‘দুয়ারে সরকার’। আর প্রথম সাতদিনে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের জন্য সাড়ে পাঁচ লক্ষ আবেদন জমা পড়েছে। কিন্তু স্বাস্থ্যসাথীর জন্য আবেদন জানিয়েছেন ছয় লক্ষ মানুষ। গত দুয়ারে সরকার কর্মসূচিতে সবথেকে বেশি আবেদন জমা পড়েছিল লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের জন্য। আর সেখানে এইবার বেশি আবেদন জমা পড়ল স্বাস্থ্যসাথীর জন্য।

রাজ্য সরকারের এক শীর্ষ আধিকারিক জানিয়েছেন, লক্ষ্মীর ভাণ্ডার শুধুমাত্র মহিলাদের জন্য। আর স্বাস্থ্যসাথী সবার জন্য। তাছাড়া রাজ্যের অধিকাংশ মহিলাই ইতিমধ্যে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার প্রকল্পের সুবিধা পেয়েছেন। তাই স্বাস্থ্যসাথীর থেকে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের আবেদন কম জমা পড়েছে।

আরও পড়ুন: আসানসোল পুরসভার বোর্ডের ভুয়ো ছবি ছড়িয়ে ধৃত বিজেপি নেতা, ধৃতদের ছাড়াতে গিয়ে ঝামেলা করে হাজতে সাংসদ সৌমিত্র খাঁ

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal