Take a fresh look at your lifestyle.

শহরে চালু হচ্ছে আরও একটি মহিলা থানা, চালু হচ্ছে সার্ভে পার্ক মহিলা থানা

100

এই মাসেই আনুষ্ঠানিক সূচনা হতে চলেছে সার্ভে পার্ক মহিলা থানার। জানা গিয়েছে, কলকাতার পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েল এই নতুন মহিলা থানার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন। সার্ভে পার্ক মহিলা থানা চালু হলে রাজ্যে মহিলা থানার সংখ্যা হবে ৯ টি। এই নতুন থানা চালু হলে ইস্ট ডিভিশনের পূর্ব যাদবপুর, পঞ্চসায়র, আনন্দপুর, কেএলসি, প্রগতি ময়দান, সার্ভে পার্ক এলাকার মহিলাদের অভিযোগ জানানোর জন্য আর লালবাজার যেতে হবে না। এই মহিলা থানাতেই অভিযোগ জানানো যাবে।

এই থানায় ৩১ টি পদের অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা। এরমধ্যে ৩ জন চুক্তিভিত্তিক ড্রাইভার, ১ জন ইনস্পেকটর, ৫ জন এসআই, ৫ জন এএসআই, ১৫ জন কনস্টেবল রয়েছেন। সকলেই মহিলা।  বাইপাসের হাইল্যান্ড পার্ক বাসস্টপ থেকে সমিলনী মহাবিদ্যালয়ের কাছে সার্ভে পার্ক থানার ভবনেই এই মহিলা থানা শুরু হতে চলেছে। এই বিষয়ে লালবাজারের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, সার্ভে পার্ক মহিলা থানা শুরু হলে ওই এলাকার সব মহিলাদের সঙ্গে জড়িত মামলা এই থানায় স্থানান্তরিত করা হবে।

উল্লেখ্য, রাজীব কুমার কলকাতা পুলিশ কমিশনার থাকাকালীন ২০১৮ সালে ১ ফেব্রুয়ারি ইস্ট ডিভিশন তৈরি হয়েছিল। কলকাতা পুলিশের সব ডিভিশনে মহিলা থানা থাকলেও একমাত্র ইস্ট ডিভিশনে কোনও মহিলা থানা ছিল না। সেই অভাব দূর করতেই ইস্ট ডিভিশনে তৈরি হল সার্ভে পার্ক মহিলা থানা। গত বছর ৬ জুন মন্ত্রিসভার বৈঠকে সার্ভে পার্ক মহিলা থানা তৈরির অনুমোদন দেওয়া হয়েছিল।

 

Comments are closed.