Take a fresh look at your lifestyle.

রাজ্যের উদ্যোগে টালিগঞ্জে নতুন ‘নন্দন’, মাত্র ৩০ টাকার টিকিটে মিলবে সিনেমা দেখার সুযোগ 

490

দক্ষিণ কলকাতার সিনেমা প্রেমীদের জন্য সুখবর। রাজ্যের উদ্যোগে শুরু হচ্ছে নতুন ‘নন্দন’। শুক্রবারই পথচলা শুরু হবে নতুন সিনেমা হলের। খবু অল্প খরচেই শীততাপ নিয়ন্ত্রিত প্রেক্ষাগৃহে ছবি দেখতে পারবেন সিনেমা প্রেমীরা। জানা গিয়েছে, সর্বনিম্ন টিকিটের দাম ধার্য করা হয়েছে ৩০ টাকা। 

টালিগঞ্জ এম আর বাঙুরের পাশেই ছিল ঐতিহ্যশালী রাধা স্টুডিও। রাজ্যের উদ্যোগে স্টুডিওকে সংস্কার করে চলচ্চিত্র শতবার্ষিকী ভবনে রূপ দেওয়া হয়। মূলত ফিল্ম গবেষণা এবং সিনেমার ছাত্রদের প্রশক্ষিনের জন্য দেড়শ আসনের অডিটোরিয়াম তৈরি হয়েছিল। যা এবার থেকে বছরভর সিনেমা হল হিসেবে ব্যবহার করা হবে। 

রাধা স্টুডিও নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি বলেছিলেন, পূর্ব ভারতের প্রথম ফিল্ম আর্কাইভ হতে চলেছে এই চলচ্চিত্র ভবন। পুরোনো ছবির রিল সংরক্ষণ করে রাখা হবে এই ভবনে। স্টুডিও-এর পাশেই একটি ৬ তলা ভবন নির্মাণের কাজ চলছে। 

জানা গিয়েছে, নন্দনের সহযোগিতায় ১৫২ টি সিট্ বিশিষ্ট এই প্রেক্ষাগৃহে টিকিট কেটে সারা বছর সিনেমা দেখা যাবে। টিকিটের সর্বনিম্ন মূল্য রাখা হয়েছে ৩০ টাকা।     

Comments are closed.