Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
17 June 2026

নিহতদের পরিবার পিছু ৫ লক্ষ টাকা, বাড়ি মেরামতিতে ২ লক্ষ টাকা, নিজের কোটায় সরকারি চাকরি দেওয়ার আশ্বাস মমতার

নিহতদের পরিবার পিছু ৫ লক্ষ টাকা, বাড়ি মেরামতিতে ২ লক্ষ টাকা, নিজের কোটায় সরকারি চাকরি দেওয়ার আশ্বাস মমতার

বগটুই গ্রামে নিহতদের পরিবার পিছু ৫ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। বৃহস্পতিবার দুপুরে বগটুই গ্রামে পৌঁছান মমতা ব্যানার্জি। সেখানে গিয়ে কথা বলেন, নিহতদের পরিবারের সঙ্গে। সেখানে তিনি আশ্বাস দেন,  নিহতদের পরিবার পিছু ৫ লক্ষ টাকা দেওয়া হবে।

তিনি প্রথমে পুড়ে যাওয়া বাড়ি মেরামতির জন্য ১ লক্ষ টাকা দেওয়া হবে বলে জানান। ক্ষতিগ্রস্থরা ওই টাকায় বাড়ি মেরামতি হবে না বলে জানালে, সেখানে দাঁড়িয়েই তিনি ওই টাকা দ্বিগুন বাড়িয়ে দেন। ঘোষণা করেন, বাড়ি মেরামতির জন্য দেওয়া হবে ২ লক্ষ টাকা। সব টাকার চেক তিনি নিজের হাতে তুলে দেন ক্ষতিগ্রস্থদের হাতে। এছাড়াও জখমদের জন্য ৫০ হাজার টাকা করেও দেওয়া হবে বলে ঘোষণা করা হয়। তিনি বলেন, জীবনের বিকল্প কখনও টাকা, চাকরি হয় না। কিন্তু তবু বেঁচে থাকার জন্য টাকার দরকার হয়। এদিন মুখ্যমন্ত্রীর কোটায় সরকারি চাকরির প্রতিশ্রুতি দেন মমতা। বলেন,  ১০ জনকে সরকারি চাকরি দেওয়া হবে। তাঁরা প্রথম বছর ১০ হাযার টাকা করে বেতন পাবেন। পরে বেতনের টাকা বাড়বে বলেও জানান মুখ্যমন্ত্রী। কাছাকাছি জায়গাতেই চাকরি দেওয়া হবে বলে জানান মমতা।
যাঁরা অসুস্থ হয় হাসপাতালে ভর্তি তাঁদের চিকিৎসার খরচ রাজ্য সরকার বহন করবে। ৬০ শতাংশ পুড়ে গিয়েছে যেই ব্যক্তির, তাঁর চিকিৎসার জন্য কলকাতা থেকে একটি টিম পাঠানো হবে বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী।

 

আরও পড়ুন: নন্দীগ্রাম মামলার দিন পেছনো হোক, হাইকোর্টে আবেদন শুভেন্দু অধিকারীর

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal