Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.92/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 31°C
21 June 2026

কানিমোঝির বাড়িতে আয়কর হানায় মিলল না কিছুই, প্রতিহিংসার অভিযোগ এনে পাশের থাকার বার্তা মমতার

বিজেপি মরিয়া হয়ে উঠেছে অভিযোগ তৃণমূলের

কানিমোঝির বাড়িতে আয়কর হানায় মিলল না কিছুই, প্রতিহিংসার অভিযোগ এনে পাশের থাকার বার্তা মমতার

ভুয়ো খবরের ভিত্তিতে ডিএমকে নেত্রী কানিমোঝির বাড়িতে আয়কর হানার পর এবার দক্ষিণের নেত্রীর সমর্থনে এগিয়ে এলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ট্যুইট করে কানিমোঝির পাশে থেকে, একসাথে লড়াই চালানোর অঙ্গীকার করল তৃণমূল।

আরও পড়ুন: রবিবার শপথ কেজরিওয়ালের, রামলীলা ময়দানে দিল্লিবাসীকে খোলা আমন্ত্রণ

মঙ্গলবার তামিলনাড়ুর তুতিকোরিন কেন্দ্রের ডিএমকে প্রার্থী কানিমোঝির বাড়িতে হানা দেয় আয়কর দফতর। যদিও তল্লাশি চালিয়ে কিছুই মেলেনি করুণানিধি কন্যার তুথিকুডির বাড়ি থেকে। তল্লাশি শেষে আয়কর দফতরের আধিকারিকরা কবুল করেন, তাদের কাছে ভুল খবর ছিল। এরপরই সরব হয় ডিএমকে। এই হানা আসলে বিজেপি সরকারের রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র বলে অভিযোগ করছে এম কে স্টালিনের দল। আয়কর দফতরের অভিযান শেষে ক্ষুব্ধ কানিমোঝি বলেছিলেন, এই অভিযানে তিনি মোটেই ভীত নন। উলটে প্রমাণ হচ্ছে, যে বিজেপি সরকার ভয় পেয়ে গিয়েছে। আয়কর বিভাগকে দিয়ে তল্লাশি চালিয়ে তাঁর জয় আটকাতে পারবে না বিজেপি, বলেও মন্তব্য করেন কানিমোঝি।
তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বারবারই অভিযোগ করে আসছেন, রাজনৈতিক স্বার্থ চরিতার্থ করতে কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলিকে ব্যবহার করছে মোদী সরকার। কানিমোঝির বাড়িতে আয়কর দফতরের হানার প্রেক্ষিতে কেন্দ্রের সমালোচনা করে তৃণমূল থেকে জানানো হল, তারা ডিএমকে নেত্রীর পাশে রয়েছেন। তৃণমূলের সর্বভারতীয় মুখপাত্র ও সাংসদ ডেরেক ও ‘ব্রায়েন বুধবার ট্যুইটে লেখেন, প্রথম দফা ভোটের পর বিজেপি আরও মরিয়া হয়ে উঠেছে। বিরোধী দলগুলির বিরুদ্ধে রাজনৈতিক প্রতিহিংসা চরিতার্থ করছে। ডিএমকে নেত্রী কানিমোঝির পাশে থেকে লড়াই চলবে বলেও বার্তা দেন তৃণমূল সাংসদ।
বুধবার কান্দির সভা থেকেও মোদী সরকারের বিরুদ্ধে রাজনৈতিক ষড়যন্ত্রের অভিযোগ করে মমতা বলেন, অন্ধ্র, কর্ণাটক, তামিলনাড়ু সব জায়গায় বিরোধী প্রার্থীদের হয়রান করছে বিজেপি।
গত ১০ ই এপ্রিল সিপিএমের মুখপত্র পিপলস ডেমোক্রেসির সম্পাদকীয় প্রতিবেদনেও উঠে এসেছিল অবিজেপি রাজ্যগুলোর প্রতি মোদী সরকারের প্রতিহিংসার রাজনীতি করার অভিযোগ। প্রতিবেদনে মোদী সরকার কীভাবে একের পর এক কেন্দ্রীয় এজেন্সিকে নিজের ভোট-স্বার্থে ব্যবহার করছে, তা বলা হয়েছে একাধিক ঘটনার কথা তুলে ধরে। নির্বাচনী আচরণ বিধি লাগু হওয়ার পর সমস্ত সরকারি সংস্থাই কমিশনের আওতায় চলে আসে, সেখানে নির্বাচন কমিশনকে এড়িয়ে আয়কর দফতর এবং সেন্ট্রাল বোর্ড অফ ডিরেক্ট ট্যাক্সেসকে নিয়ে বেছে বেছে বিজেপি বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলিকে লক্ষ্য করে অভিযান চালানো হচ্ছে বলে সিপিএম মুখপত্রে অভিযোগ করা হয়।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation