ওড়িশার পুরীর জগন্নাথ মন্দিরের কাছে একটি শপিং কমপ্লেক্সে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। এই অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ৪০ টি দোকান পুড়ে যায়। বুধবার রাতে এই অগ্নিকাণ্ডের পর বৃহস্পতিবার বিকেল পর্যন্ত আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি বলে খবর পাওয়া গিয়েছে। গ্র্যান্ড রোডের লক্ষ্মী মার্কেট কমপ্লেক্সের প্রথম তলায় একটি পোশাকের দোকানে প্রথম আগুন লাগে। এরপর আগুন শপিং কমপ্লেক্সের অন্যান্য দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনায় ৩ জন আহত হয়েছেন।
ওই শপিং কমপ্লেক্সের ছাদে অচেতন অবস্থায় তাঁদের উদ্ধার করা হয়। ঘটনাস্থলে যায় দমকলের ১২ টি ইঞ্জিন। ১৬০ জন দমকলকর্মী আগুন নেভানোর কাজ করে। দমকলের প্রাথমিক অনুমান, শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লেগেছে। ওই বিল্ডিংয়ে ছিল একটি হোটেল। প্রায় ১৪০ জন পর্যটককে নিরাপদে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
ওড়িশা ফায়ার সার্ভিসের জেনারেল ডিরেক্টর সন্তোষ কুমার উপাধ্যায় জানিয়েছেন, আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে বেগ পেতে হচ্ছে , কারণ কমপ্লেক্সটির অবস্থানের জন্য।
আরও পড়ুন: মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের পরেই দিল্লি সফরে গেলেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্ৰী বিপ্লব দেব




