Take a fresh look at your lifestyle.

ট্রায়াল রান শেষের পথে, আগামী মাসেই এই রুটে চলতে পারে মেট্রো 

শহরবাসীর জন্য সুখবর। আগামী মাসে অর্থাৎ ডিসেম্বরেই কবি সুভাষ থেকে রুবি পর্যন্ত মেট্রো চলাচল শুরু হয়ে যেতে পারে। মেট্রো রেল কর্তৃপক্ষ সূত্রে তেমনটাই খবর। জানা গিয়েছে, কবি সুভাষ থেকে রুবি এই ৬ কিমি’র পথ মেট্রোর ট্রায়াল রান আর কয়েক দিনের মধ্যেই শেষ হয়ে যাবে। এবং আগামী সপ্তাহেই চূড়ান্ত পরীক্ষা করতে পারেন কমিশনার অব রেলওয়ে সেফটি। 

মেট্রো কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, রেলওয়ে সেফটি বোর্ডের চূড়ান্ত ছাড়পত্র মিললেই নতুন রুটে যাত্রী নিয়ে পরিষেবা শুরু হয়ে যাবে। আরও আগেই এই রুটে মেট্রো চালু হয়ে যাওয়ার কথা। তবে রুবির কাছে অভিষিক্তা অঞ্চলে লাইনে একটি সমস্যা দেখা দিয়েছিল। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, সে সমস্যার সমাধান হয়েছে। এবং বর্তমান ওই রুটে প্রায় রোজই ট্রায়াল রান চলছে। জানা গিয়েছে, নতুন এই রুটে একটি কিংবা দুটো এসি রেক চালানো হবে। 

উল্লেখ্য, ৬ কিমির এই নতুন রুটে মোট পাঁচটি স্টেশন রয়েছে। বর্তমানে নোয়াপাড়া কারসেড থেকে একটি নন এসি রেক নিয়ে এসে ট্রায়াল রান চলছে। সব ঠিক থাকলে ডিসেম্বরেই যাত্রীদের জন্য রুবি-কবি সুভাষ রুটের মেট্রো চালু হয়ে যাবে। 

Comments are closed.