Take a fresh look at your lifestyle.

প্রয়াত সঙ্গীতশিল্পী ও প্রাক্তন বিধায়ক অনুপ ঘোষাল; শোক প্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর 

65

প্রয়াত সঙ্গীতশিল্পী এবং প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক অনুপ ঘোষাল। শুক্রবার দুপুর ১.৩০ নাগাদ দক্ষিণ কলকাতার এক বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন সঙ্গীতশিল্পী। মৃত্যুকালে তাঁর বয়েস হয়েছিল ৭৮। পরিবার সূত্রে খবর, বার্ধক্যজনিত নানান অসুস্থতায় ভুগছিলেন তিনি। শুক্রবার হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়। 

গায়কের প্রায়ণে সাংস্কৃতিক জগতে শোকের ছায়া। তাঁর মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, 

অনুপ ঘোষালের প্রয়াণে সঙ্গীত জগতের অপূরণীয় ক্ষতি হল। আমি অনুপ ঘোষালের আত্মীয়-পরিজন ও অনুরাগীদের আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছি।

সত্যজিৎ রায় পরিচালিত ‘গুপি গাইন বাঘা বাইন’ ‘হীরক রাজার দেশে’র মতো কলজয়ী ছবিতে সঙ্গীত পরিবেশন করেছিলেন তিনি। 

মূলত নজরুলগীতি এবং শ্যামাসঙ্গীতের জন্য সঙ্গীত জগতে বিপুল প্রশংসা পেয়েছিলেন তিনি। এ ছাড়াও, বাংলা, হিন্দি-সহ নানা ভাষার ছবিতে সঙ্গীত পরিবেশন করেছিলেন শিল্পী। 

Comments are closed.