Take a fresh look at your lifestyle.

রমজান উপলক্ষ্যে তাড়াতাড়ি বাড়ি যেতে পারবেন শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীরা, নির্দেশিকা জারি মধ্যশিক্ষা পর্ষদের

71

মুসলিম সম্প্রদায়ের জন্য এখন রোজা চলছে। রোজা শেষে পালিত হবে খুশির ঈদ। এই রমজান মাস উপলক্ষ্যে নতুন নির্দেশিকা জারি করেছে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। নির্দেশিকায় বলা হয়েছে, রমজান মাস উপলক্ষ্যে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ স্বীকৃত স্কুলগুলিতে কর্মরত মুসলিম শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীদের ছুটি হবে অন্যান্য মাসগুলির তুলনায় তাড়াতাড়ি।

 

সোমবার মধ্যশিক্ষা পর্ষদ নির্দেশিকা জারি করে জানিয়েছে, মধ্যশিক্ষা পর্ষদ স্বীকৃত স্কুলগুলিতে যত মুসলিম শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মী রয়েছে, সবাই চাইলে দুপুরেই বাড়ি ফিরে চলে যেতে পারেন। দুপুর সাড়ে ৩ টের মধ্যে বাড়ি চলে যেতে পারেন ওইসব শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীরা। এই বিষয়ে তাঁরা অনুমতি পেয়ে যাবেন স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে।

 

উল্লেখ্য, মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষ রমজান মাসে সারাদিন উপবাস করেন। সূর্য ডোবার পর তাঁরা খাবার খান। অন্যদিকে সূর্য ওঠার আগেই আবার তাঁরা খাবার খান। সন্ধ্যেবেলায় সবাই একসঙ্গে বসে ইফতার করেন। তাই মধ্যশিক্ষা পর্ষদের তরফে বলা হয়েছে, স্কুলের শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীরা তাড়াতাড়ি বাড়ি যেতে পারবেন।

 

প্রতি বছরের মতন এই বছরও রমজান মাস শুরু হতেই শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। সকলের সুস্বাস্থ্য কামনা করেছিলেন তিনি।

Comments are closed.