Take a fresh look at your lifestyle.

নজরে ত্রিপুরা, পুরভোটে সব আসনে প্রার্থী দিল তৃণমূল

533

২৫ নভেম্বর ত্রিপুরার পুরনিগম ও নগর পঞ্চায়েত ভোট। সেই মতো ৫১ টি আসনে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করল ত্রিপুরার তৃণমূল নেতৃত্ব। উল্লেখ্যযোগ্য বিষয় ৫১ টি আসনের মধ্যে ২৫ টিতেই মহিলা প্রার্থী দিয়েছে ঘাসফুল শিবির।

বুধবার ৫১ জন তৃণমূল প্রার্থী রাজ্য সভার সাংসদ সুস্মিতা দেবের নেতৃত্বে মিছিল করে আগড়তলায় গিয়ে মনোনয়ন জমা দেন। ত্রিপুরা তৃণমূলের দায়িত্বে থাকা সুবল ভৌমিকও উপস্থিত ছিলেন মিছিলে। মনোয়ন জমা দেওয়ার পর এদিন সাংসদ সুস্মিতা দেব কটাক্ষ করেছেন ত্রিপুরার বিজেপি নেতৃত্বকে। নাম না করে তিনি বলেন, অনেকেই বলেছিল এখানে আমরা সবকটি আসনে প্রার্থীই দিতে পারবো না। শুধু প্রার্থী নয় সবকটি আসনেই তৃণমূল জিতছে।

সম্প্রতি ত্রিপুরা সফরে গিয়ে তৃণমূলের সর্ব ভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জি সভা করে এসেছেন। তাঁর সভা ঘিরে ইতিমধ্যেই উত্তপ্ত ত্রিপুরার রাজনীতি।

এই আবহে ২০২৩ ত্রিপুরা বিধানসভা দখলের লক্ষ্যে ঝাঁপিয়েছে ঘাসফুল শিবির। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, নিভেম্বরে পুর নির্বাচন তৃণমূলের কাছে এক কথায় শক্তি পরীক্ষার ভোট।

উল্লেখ্য, পশ্চিমবঙ্গের মতো ত্রিপুরাতেও মহিলা ভোটকে বাড়তি গুরুত্ব দিতে চাইছে তৃণমূল। সেই মতো ৫০% আসনে মহিলা প্রার্থী দেওয়ার সিদ্ধান্ত ঘাসফুল শিবিরকে আদৌ ডিভিডেন্ট দিতে পারে কিনা এখন সেটাই দেখার।

Comments are closed.