Gold ₹144,600/10g
Silver ₹242.02/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
2 July 2026

বর্ষশেষে উধাও জাঁকিয়ে শীত! আবহাওয়া নিয়ে যা জানাল হাওয়া অফিস 

বর্ষশেষে উধাও জাঁকিয়ে শীত! আবহাওয়া নিয়ে যা জানাল হাওয়া অফিস 

বর্ষশেষে থাকবে না কনকনে ঠান্ডা, আপাতত তাপমাত্রা বাড়বে। বড়দিনের আশেপাশেও তাপমাত্রা ঊর্ধ্বমুখী থাকবে। পশ্চিমী ঝঞ্জা এবং নিম্নচাপের কারণেই আবহাওয়ার এই ভোলবদল বলে আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে। 

হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, বৃহস্পতিবার কলকাতা ও সংলগ্ন জেলাগুলোতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশেপাশে ছিল। বড়দিনের সময় তাপমাত্রা বেড়ে ১৭ ডিগ্রিতে পৌঁছতে পারে। আগামী পাঁচ দিন মূলত আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। যদিও এই কদিন বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই বলে জানিয়েছে। 

পশ্চিমের জেলাগুলোতেও তাপমাত্রা কিছুটা বাড়বে। যদিও শীতের আমেজ বজায় থাকবে। পুরুলিয়া বাঁকুড়ার মতো জেলাগুলোতে তাপমাত্রা ১০ থেকে ১২ ডিগ্রির মধ্যে থাকবে বলে খবর। 

আরও পড়ুন: ভ্যাপসা গরম থেকে স্বস্তির আশ্বাস, শনিবার দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ সহ ভারী বৃষ্টির সম্ভবনা

এদিকে উত্তরবঙ্গে জাঁকিয়ে ঠান্ডা পড়বে বলে হাওয়া অফিস জানাচ্ছে। মনরোম আবহাওয়ার কারণে পর্যটকদের ভিড়ও থাকবে ব্যাপক সংখ্যায়। 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal