বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান ব্যানার্জির সঙ্গে বৈঠক করবেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়। শুক্রবার বিকেল চারটেয় সময় রাজভবনে এই বৈঠক হওয়ার কথা। এদিন ধনখড় নিজেই ট্যুইট করে একথা জানান।
কয়েকদিন আগেই অধ্যক্ষ বিমান ব্যানার্জির সঙ্গে রাজ্যপালের সংঘাতে তেঁতে উঠেছিল বাংলার রাজনীতি। বিধানসভার অভ্যন্তরীণ বিষয়ে রাজ্যপাল হস্তক্ষেপ করছেন, এই অভিযোগে ধনখড়ের বিরুদ্ধে লোকসভার স্পিকারের কাছে নালিশ জানিয়েছিলেন বিমান ব্যানার্জি। পাল্টা রাজ্যপালের দাবি, তিনি সংবিধান অনুযায়ী নিজের দায়িত্ব পালন করছেন।
https://twitter.com/jdhankhar1/status/1418409516576645127?s=20
আরও পড়ুন: রাজ্যে লাগু হবে না নতুন মোটর ভেহিকেল আইন, জানিয়ে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী
নবান্নের সঙ্গেও একাধিক বিষয় নিয়ে বিবাদে জড়িয়েছেন রাজ্যপাল। রাজ্যপালের অপসারণ চেয়ে তৃণমূল নেত্রী মমতা ব্যানার্জি কেন্দ্রে একাধিকবার চিঠি লিখেছেন বলে জানিয়েছেন। যদিও সম্প্রতি রাজ্যপাল একপ্রকার “নীরব”।
মাঝে বেশ কিছুটা সময় কেটে গিয়েছে। এর মধ্যে রাজ্যপালের সঙ্গে দীর্ঘক্ষণ বৈঠক করেছেন মুখ্যমন্ত্রী।
মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের কিছুদিন পরেই দিল্লি সফর করেছেন রাজ্যপাল। খবর, দিল্লি সফরে বাংলার ভোট পরবর্তী হিংসা সংক্রান্ত জাতীয় নির্বাচন কমিশনের রিপোর্ট নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের সঙ্গে আলোচনা করেছেন তিনি।
আরও পড়ুন: বাংলার ৩ কন্যার হাত ধরে বিশ্বকাপ জয় ভারতের, টুইটে শুভেচ্ছা মুখ্যমন্ত্রীর
আর এই আবহে বিধানসভার স্পিকারের সঙ্গে রাজ্যপালের এই বৈঠক অত্যন্ত তাৎপর্পূর্ণ বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহলের একাংশ।




