Gold ₹144,750/10g
Silver ₹242.25/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
4 July 2026

লকডাউনে গোটা দেশে আটকে পড়া বাঙালি শ্রমিকের খাদ্য, চিকিৎসা নিশ্চিত করতে ১৮ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি মমতার

আটকে পড়া শ্রমিকদের জন্য উদ্বিগ্ন বাংলা, চিঠিতে লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী

লকডাউনে গোটা দেশে আটকে পড়া বাঙালি শ্রমিকের খাদ্য, চিকিৎসা নিশ্চিত করতে ১৮ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি মমতার

করোনা তাণ্ডবের জেরে সারা দেশে চলছে নজিরবিহীন লকডাউন। বন্ধ গণপরিবহণ। দেশের বিভিন্ন প্রান্তে কাজের সন্ধানে যাওয়া শ্রমিকরা পড়েছেন চরম সমস্যায়। লকডাউনের জেরে বাড়ি ফেরাও বন্ধ। এই পরিস্থিতিতে দেশের ১৮ টি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি দিলেন মমতা ব্যানার্জি।
চিঠিতে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর আবেদন, লকডাউনের জন্য দেশের বিভিন্ন প্রান্তে আটকে এই রাজ্যের বহু মানুষ। আমাদের পক্ষে তাঁদের কাছে পৌঁছনো সম্ভব হচ্ছে না। এই পরিস্থিতিতে দেশের নানা প্রান্তে আটকে পড়া রাজ্যের বাসিন্দাদের খাদ্য, ওষুধ, চিকিৎসা, বস্ত্র এবং অন্যান্য জরুরি পরিষেবা নিশ্চিত করার অনুরোধ করে ১৮ টি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী।
বাংলা থেকে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে কাজের সন্ধানে যান বহু মানুষ। তড়িঘড়ি দেশজুড়ে লকডাউনের পর তাঁরাই পড়েছেন সবচেয়ে মুশকিলে। বিভিন্নভাবে রাজ্য প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করেও লকডাউনের কারণে থমকে যাচ্ছিল সমস্ত উদ্যোগ। এই পরিস্থিতিতে রাজ্যের বাসিন্দাদের নিরাপত্তা ও অত্যাবশ্যকীয় পণ্য সরবরাহের অনুরোধ জানিয়ে ১৮ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি দিলেন মমতা।

আরও পড়ুন: বিজেপিতে যাওয়া ভুল ছিল, তৃণমূলে ফিরতে চেয়ে মমতাকে চিঠি দীপেন্দু বিশ্বাসের

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal