করোনার তৃতীয় ঢেউ মোকাবিলায় এই উত্তরপূর্ব ভারতের রাজ্যগুলির মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।
জানা গেছে, অসম, নাগাল্যান্ড, ত্রিপুরা, সিকিম, মণিপুর, মেঘালয়, অরুণাচলপ্রদেশ এবং মিজোরাম করোনার তৃতীয় ঢেউ নিয়ে কীভাবে প্রস্তুতি নিচ্ছে তা জানতে চাইবেন মোদী।
সম্প্রতি উত্তর-পূর্বের রাজ্যগুলিতে বেড়েছে কোভিড সংক্রমণ। তাই মঙ্গলবার সকালে এইসব রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্স করবেন মোদী।
কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক সূত্রের খবর, এই মুহূর্তে দেশের মোট করোনার ৮০ শতাংশই রিপোর্ট হচ্ছে ভারতের ৯০টি জেলা থেকে। আর এই ৯০টি জেলার মধ্যে ১৪টিই উত্তরপূর্বের রাজ্যগুলিতে অবস্থিত।
আরও পড়ুন: বাবরি ধ্বংস মামলায় বয়ান রেকর্ড করতে আদবানি, যোশী সহ ৩২ জনকে সমন করল সিবিআই বিশেষ আদালত
অন্যদিকে একটি প্রেস কনফারেন্সে আইএমএ জানিয়েছে, ভারতে তৃতীয় ঢেউ অনিবার্য এবং আসন্ন। এরমধ্যে দেশের বিভিন্ন অংশে মানুষ কোভিড বিধি না মেনেই জমায়েত করছেন। ভ্যাকসিন না নিয়েই কোভিড বিধি ভেঙে জমায়েত করলে তৃতীয় ঢেউয়ের সম্ভাবনা বেশি থাকবেই।
ভারতে তৃতীয় ঢেউ রুখতে প্রচার শুরু হয়েছে।




