হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস ছিলই। বুধবার থেকেই দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলায় বৃষ্টি হওয়ার কথা। সঙ্গে রয়েছে ঝড়ের পূর্বাভাস। বুধবার কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির জেরে সামান্য স্বস্তি মিলেছে। এর মধ্যেই বৃহস্পতিবার আবহাওয়ায় বদল নিয়ে বড়সড় খবর দিল হাওয়া অফিস। জানা গিয়েছে, আগামী কয়েক ঘন্টার মধ্যেই দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটি জেলায় ঝেঁপে বৃষ্টি আসছে। সেই সঙ্গে দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং লাগোয়া অঞ্চলে ঝড়বৃষ্টির কারণে হলুদ সতর্কতা জারি হয়েছে।
আলিপুর আবহাওয়া দফতর বিবৃতি দিয়ে জানিয়েছে, আগামী ১ থেকে ২ ঘন্টার মধ্যে দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলায় বজ্রবিদুৎ সহ ঝড়বৃষ্টির সম্ভবনা রয়েছে। হাওয়ার গতিবেগ থাকবে ঘন্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিমি।
এদিকে এদিন সকাল থেকেই কলকাতার আকাশ কখনও মেঘলা কখনও রোদ উঠছে। গরমও তুলনামূলক কিছুটা কম। কলকাতা সহ বাকি জেলাগুলোতেও বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি রয়েছে। বৃষ্টি হতে পারে হাওড়া, হুগলি, পূর্ব এবং পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া ও নদিয়াতে। সেই সঙ্গে প্রতিটি জেলাতেই ঘন্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইবে বলে খবর।




