Gold ₹146,400/10g
Silver ₹245.00/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 32°C
18 July 2026

আবার দৃষ্টান্ত! দেশজুড়ে ১৬ টি রাজ্যে অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপনের সিদ্ধান্ত সোনু সুদের

আবার দৃষ্টান্ত! দেশজুড়ে ১৬ টি রাজ্যে অক্সিজেন প্ল্যান্ট  স্থাপনের সিদ্ধান্ত সোনু সুদের

করোনা যুদ্ধে তিনিই একমাত্র কান্ডারী। করোনার প্রথম ঢেউয়ের সময় থেকে নিঃস্বার্থ থাবে কাজ করে চলেছেন। হাজার হাজার পরিযায়ী শ্রমিকের প্রাণ বাঁচিয়ে, তাঁদের বাড়িতে পৌঁছানোর ব্যবস্থা করে দিয়েছিলেন তিনিই। কোন রকম ফলের আশা ছাড়াই স্বাস্থ্যকর্মীদের থাকার জন্য নিজের হোটেলের দরজা খুলে দিয়েছিলেন।

বড় পর্দায় তিনি খলনায়ক। কিন্তু দেশবাসীর কাছে ‘রিয়েল হিরো’ সোনু সুদ। এবার দেশে কমপক্ষে ১৬ টি রাজ্যে অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপন করার সিদ্ধান্ত নিলেন সোনু।

বুধবার একথা ঘোষণা করলেন সোনু সুদ। তিনি জানিয়েছেন, ইতিমধ্যেই অন্ধ্রপ্রদেশের নেল্লোর ও কুর্নুলে জোরকদমে অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপনের কাজ শুরু হয়েছে। সেপ্টেম্বরের মধ্যেই কাজ সম্পূর্ণ হবে।

আরও পড়ুন: ‘মিউজিক কম্পোজ করতে কেউ ডাকে না’, এবার সোশ্যাল মিডিয়ায় আক্ষেপ জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত রূপঙ্কর বাগচীর, ভাইরাল হলো ভিডিও

এদিল এক সাক্ষাৎকারে সোনু জানিয়েছেন, প্রায় সব রাজ্যেই অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপনের চেষ্টা চালাচ্ছি। অন্ততপক্ষে ১৫০ থেকে ২০০ বেড রয়েছে এমন হাসপাতালগুলির নিকটেই অক্সিজেন প্ল্যান্টগুলি স্থাপনের চেষ্টা করা হচ্ছে। যাতে করে হাসপাতালগুলিকে আর অক্সিজেন সঙ্কটের মুখে পড়তে না হয়।

আরও বলেন, বর্তমানে প্রায় ৭০০ অক্সিজেন কনসেনট্রেটর পরিষেবা দিচ্ছে। কিন্তু অক্সিজেন প্ল্যান্ট স্থাপনে তা স্থায়ীভাবে সমস্য়ার সমাধান করবে। এমনকী অতিমারি শেষ হয়ে গেলেও অক্সিজেন প্ল্যান্টের সুবিধা মিলবে।

গতবছর করোনা অতিমারির শুরু থেকেই দুর্গতদের পাশে দাঁড়িয়েছেন সোনু সুদ। সেই সময় বিদেশে আটকে পড়া পড়ুয়াদের দেশে ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করেছিলেন অভিনেতা। এছাড়াও বহু মানুষের পড়াশোনার খরচ, অন্ন ব্যবস্থা, চিকিৎসার খরচ নিজের কাঁধে তুলে নিয়েছিলেন। গত বছর মানব সেবায় নিজেকে উজাড় করে দেওয়ার জন্য ‘স্পেশাল হিউম্যানিটারিয়ান একশন আওয়ার্ড’ পেয়েছিলেন সোনু সুদ।

আরও পড়ুন: ২ মাসের দুধের শিশুকে রেখে কাশ্মীর ভ্রমণে যশ ও নুসরত? ‘ব্রেস্ট ফিডিং’ বেবিকে যে ছেড়ে যাবেন না তা স্পষ্ট কিন্তু তবুও প্রশ্ন উঠছে দর্শক মহলে, ভাইরাল ছবি

তবে তাঁর মানুষের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি শুধু কয়েকটা আওয়াডে আটকে নেই। করোনার দ্বিতীয় ঢেউ যখন দিল্লিতে অক্সিজেনের আকাল দেখা দিয়েছিল তখন ভগবানে মতো সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে সেই সব চাহিদা পূর্ণ করেছেন। এখনও নিরলসভাবে কাজ করে চলেছেন মানুষের জন্য।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Entertainment