Gold ₹146,350/10g
Silver ₹244.98/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 32°C
17 July 2026

অবসরের ৪৮ ঘণ্টা আগে মুখ্যসচিবকে তলব করতে পারে দিল্লি? টুইটে প্ৰশ্ন তুললেন অভিষেক মনু সিংহভি

অবসরের ৪৮ ঘণ্টা আগে মুখ্যসচিবকে তলব করতে পারে দিল্লি? টুইটে প্ৰশ্ন তুললেন অভিষেক মনু সিংহভি

দেশের যে কোনও জায়গার মুখ্যসচিবদের অবসর গ্ৰহণ করার ৪৮ ঘন্টা আগে কি তাঁকে বদলি করা যায়? আলাপন ব্যানার্জি ইস্যুতে এবার প্রশ্ন তুললেন রাজ্যসভার সাংসদ কংগ্রেস নেতা তথা আইনজীবী মনু সিংহভি।

তাঁর টুইট, স্বাধীনতার ৭৪ বছরে ভারতের কোথাও কোনও মুখ্যসচিবকে অবসর গ্ৰহণ করার ৪৮ ঘন্টা আগে কেন্দ্রের তলব করা কি নজিরবিহীন নয়? যদি আমি ভুল হই তাহলে যেন ভারত সরকার আমার ভুল ধরিয়ে দেয়।

এই বিষয়ে কেন্দ্র কি রাজ্য সরকারের সম্মতি বা পরামর্শ নিয়েছে? প্রশ্ন তুলেছেন মনু সিংহভি। এমনকি তিনি হ্যাশট্যাগে central educate এর দিকে এই প্রশ্ন ছুঁড়ে নিজেই উত্তর দিয়েছেন ‘না’।

আরও পড়ুন: কর্মক্ষেত্রে যৌন হেনস্থা: কড়া আইন আনতে চলেছে অমিত শাহর নেতৃত্বাধীন কমিটি

আলাপন ব্যানার্জির অবসরের দিন এই মাসের ৩১ তারিখ। করোনায় লড়ার জন্য তাঁকে ৩ মাসের এক্সটেনশন দিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। আর ওইদিনই তাঁকে দিল্লির নর্থ ব্লকে রিপোর্ট করতে বলা হয়েছে।

তা নিয়ে তোলপাড় পড়ে গিয়েছে দেশে। বদলির প্রতিবাদ করে সরাসরি মোদী-অমিত শাহকে আক্রমণ করেছেন প্রসার ভারতীর প্রাক্তন সিইও জহর সরকার। এবার এই ইস্যুতে কেন্দ্রকে বিঁধলেন অভিষেক মনু সিংহভি।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation