Take a fresh look at your lifestyle.

বিশ্বকাপে ব্যর্থতা, ইস্তফা দিতে চলেছেন পর্তুগিজ কোচ ফার্নান্দো স্যান্টোস

মরক্কোর কাছে পরাজিত হয়ে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিয়েছে পর্তুগাল। এই ম্যাচে পর্তুগিজ তারকা অর্থাৎ ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোকে প্রথম একাদশে রাখা হয়নি। রিজার্ভ বেঞ্চে বসেছিলেন তিনি। ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধে অর্থাৎ ৫১ মিনিটের মাথায় মাঠে নামেন সি আর সেভেন। আর এরপরেই পর্তুগাল কোচ ফার্নান্দো স্যান্টোসের  ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে থাকে। সি আর সেভেনকে প্রথমার্ধে মাঠে নামানো নিয়ে বিভিন্ন প্রশ্নের সম্মুখীন হন তিনি। এবার পর্তুগিজ কোচ ইস্তফা দিতে চলেছেন। স্যান্টোসের ইস্তফা দেওয়ার খবর প্রকাশ্যে এনেছে পর্তুগিজ ফুটবল ফেডারেশন।

পর্তুগিজ ফুটবল ফেডারেশন জানিয়েছে, স্যান্টোস পর্তুগালের সবচেয়ে বেশি ম্যাচে কোচ হিসেবে কাজ করেছেন। কোচিংয়ে সবচেয়ে বেশি জয়ের রেকর্ড গড়েছেন তিনি। তবে নতুন কোচ হিসেবে পর্তুগালের আন্ডার ২১ এর কোচ রুই জর্জর সঙ্গে কথা চলছে। এমনই খবর পর্তুগিজ ফুটবল ফেডারেশনের। কথা চলছে হোসে মরিনহোর সঙ্গেও বলে জানা গিয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০১৪ সাল থেকে পর্তুগালের কোচ স্যান্টোস। ১০৯ টি ম্যাচে দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি। তাঁর কোচিংয়ে ২০১৬ সালে পর্তুগাল ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ ও ২০১৮-১৯ সিজনে উয়েফা নেশন লিগ জয় করে। এছাড়া ২০২০ সালে ইউরো কাপ জেতে পর্তুগাল।

বিশ্বকাপে মরক্কোর বিরুদ্ধে ম্যাচে রোনাল্ডোকে প্রথম একাদশে নামানো হয়নি বলে বির্তক উঠলেও স্যান্টোসে জানিয়ে দেন, তিনি কোনও ভুল করেননি। নেদারল্যান্ডের বিরুদ্ধে যে দল ভালো খেলেছে, সেই দলকেই নামানো হয়েছে। দলের প্রতিটি ছেলের খেলার কায়দা তাঁর জানা বলেছিলেন স্যান্টোস। আর রোনাল্ডোর সঙ্গে তাঁর কোনও বিবাদ নেই বলে স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছিলেন তিনি।

Comments are closed.