Gold ₹143,400/10g
Silver ₹239.97/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
21 June 2026

করোনা যুদ্ধে ভারতের পাশে google, Microsoft, অনুদান ১৩৫ কোটি

করোনা যুদ্ধে ভারতের পাশে google, Microsoft, অনুদান ১৩৫ কোটি

করোনা গ্রাফ উর্দ্ধমুখী ভারতে। অক্সিজেন ও জীবনদায়ী ওষুধের অমিল। এই অবস্থায় করোনা পরিস্থিতি মোকাবিলায় এগিয়ে এলেন গুগল CEO সুন্দর পিচাই। টুইট করে সাহায্য করার কথা জানিয়েছেন মাইক্রোসফট CEO সত্য নাদেলা।

করোনা আবহে ১৩৫ কোটি টাকা দান করার কথা জানিয়েছেন সুন্দর পিচাই। তাঁর সংস্থা UNICEF আর GiveIndia-কে এই টাকা অনুদান করবে। এই টাকা দিয়ে ভারতে করোনা মোকাবিলার জন্য ওষুধ সরবরাহ থেকে শুরু করে সবরকমের সাহায্য করা হবে। ভারতে ক্রমবর্ধমান কোভিড সংকট দেখে বিষ্ময় প্রকাশ করে তিনি জানিয়েছেন, আর্থিক সহযোগিতার ছাড়াও করোনা মোকাবিলার প্রচার ও তথ্য ছড়িয়ে দেওয়ার কাজেও গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা নেবে তার সংস্থা।

মাইক্রোসফটের CEO জানিয়েছেন, তাঁর সংস্থা ভারতকে অক্সিজেন ডিভাইস কেনার জন্য সাহায্য করবে। এছাড়াও টুইটে তিনি মার্কিন সরকারকে ধন্যবাদও জানিয়েছেন ভারতকে সাহায্যের আশ্বাস দেওয়ার জন্য।

আরও পড়ুন: কী কী করতে হয় না শিখেছি মোদীর থেকে, তিন রাজ্যে জয়ের পর প্রধানমন্ত্রীকে কটাক্ষ রাহুলের

উল্লেখ্য, ভারতে ওষুধ তৈরীর কাঁচামাল সরবরাহ করার আশ্বাস দিয়েছে আমেরিকা। কোভিড মোকাবিলা করার জন্য ভারতকে সবরকম সাহয্যের প্রতিশ্রুতির ঘোষণা করেছে, আমেরিকা ব্রিটেন ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন। জানানো হয়েছিল, আমেরিকা ভারতের সঙ্গে পূর্ণ সহযোগিতা করবে অতিমারি মোকাবিলায়। টিকা তৈরির কাঁচামালের পাশাপাশি পাঠানো হবে কোভিড চিকিৎসার দরকারি সরঞ্জামও পাঠানোর আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল।

উল্লেখ্য, ভারতে দৈনিক করোনা সংক্রমণের সংখ্যা ৩.৫ লক্ষ। এই অবস্থায় হাসপাতালে বেড পাচ্ছেন না কোভিড রোগীয়া। মিলছে না অক্সিজেন ও চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় সরঞ্জাম।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation