Take a fresh look at your lifestyle.

অপরিবর্তিত রইল স্বল্প সঞ্চয়ে সুদের হার, কেন্দ্রের নয়া ঘোষণায় স্বস্তি মধ্যবিত্তের

মধ্যবিত্তদের জন্য খানিক স্বস্তির বার্তা দিল কেন্দ্র। স্বল্প সঞ্চয়ে অপরিবর্তিত রাখা হল সুদের হার। চলতি অর্থবর্ষে জুলাই মাস থেকে সেপ্টেম্বর মাস পর্যন্ত পাবলিক প্রভিডেন্ট ফান্ড বা পিপিএফের এর মতো স্বল্প সঞ্চয় প্রকল্পে সুদের হার অপরিবর্তিত রাখা হল।

বুধবার রাতে এক বিবৃতি দেয় কেন্দ্র। সেখানে জানানো হয়, ১ জুলাই থেকে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত স্বল্প সঞ্চয়ের সব প্রকল্পে আগের সুদই বহাল থাকবে। পিপিএফে বার্ষিক সুদের হার ৭.১ শতাংশ এবং এনএসসিতে সুদের হার ৬.৮ শতাংশ থাকছে বলে জানানো হয়েছে।

এমনকি ডাকঘর সেভিংস অ্যাকাউন্টেও সুদ ৪ শতাংশই থাকছে। পাঁচ বছরের আরডি বা রেকারিং ডিপোজিটে সুদ থাকছে ৫.৮%. সিনিয়র সিটিজেন সেভিংস স্কিমে সুদ ৭.৪%. মাসিক আয় প্রকল্পে সুদ ৬.৬ শতাংশ থাকছে।

এরআগে ১ এপ্রিল ৫ রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের আগে কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রক ক্ষুদ্র সঞ্চয়ে সুদের হার ১.১ শতাংশ কমিয়ে দেওয়া হবে জানায়। এই নিয়ে বিতর্ক তৈরি হতেই অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমণ জানায় ভুল করে ওই বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছিল।

Comments are closed.