Gold ₹143,950/10g
Silver ₹240.94/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 32°C
24 June 2026

কালীঘাটে বসবে ‘জনতার দরবার’; সরাসরি মুখ্যমন্ত্রীকে জানানো যাবে অভাব অভিযোগ 

কালীঘাটে বসবে ‘জনতার দরবার’; সরাসরি মুখ্যমন্ত্রীকে জানানো যাবে অভাব অভিযোগ 

এবার থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির পড়ায় বসতে চলছে জনতার দরবার। সাধারণ মানুষ সেখানে গিয়ে নিজেদের অভাব অভিযোগের কথা জানাতে পারবেন। যা সরাসরি মুখ্যমন্ত্রীর কাছে পৌঁছে যাবে। আগামী রবিবার থেকেই শুরু হচ্ছে এই কর্মসূচি। 

যদিও এটাই প্রথম নয়। মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর থেকে মমতা ব্যানার্জি উদ্যোগ নিয়ে নিজের পাড়ায় প্রতি রবিবার এই কর্মসূচি করতেন। মাঝে করোনার জন্য তা বন্ধ ছিল। ফের নতুন ভাবে শুরু হচ্ছে ‘জনতার দরবার’। জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ির গলির মুখেই রয়েছে মিলন সঙ্ঘ। ওই ক্লাবেই প্রতি রবিবার সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত ‘দরবার’ বসবে। যেখানে তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্বের পাশাপাশি প্রশাসনিক আধিকারিকরাও থাকবেন বলে জানা যাচ্ছে। সাধারণ মানুষ নিজেদের অভাব ,অভিযোগের দাবি ,দাওয়া সেখানে গিয়ে জানাতে পারবেন। চিঠি বা আবেদন পত্রও জমা দিতে পারবেন। সাধারণ মানুষের বার্তা সরাসরি মুখ্যমন্ত্রীর কাছে পৌঁছে যাবে বলে দাবি তৃণমূল নেতৃত্বের। 

রাজ্যজুড়ে শুরু হয়েছিল ‘দিদি’কে বলো কর্মসূচি। যা গোটা রাজ্যেই সাড়া ফেলেছিল। একটি নির্দিষ্ট নাম্বারে ফোন করে সরাসরি নিজেদের অভিযোগ জানাতে পারতেন রাজ্যবাসী। এরপর সম্প্রতি ‘রক্ষা কবচ’ নিয়ে মানুষের দরজায় দরজায় পৌঁছে যাচ্ছেন ‘দিদির দূত’রা। মূলত রাজ্য সরকারে পরিষেবার সুবিধা যাতে সাধারণ মানুষ পান, সেই লক্ষ্যেই এই কর্মসূচি। নতুন এই কর্মসূচিও ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেয়েছে বলে ঘাসফুল শিবিরের দাবি। আর এর মধ্যেই তৃণমূল নেত্রীর পাড়ায় নতুন করে শুরু হচ্ছে “জনতার দরবার” । 

আরও পড়ুন: চিটফান্ড মামলায় অবিলম্বে শোভনকে গ্রেফতারের দাবি কুণালের, কী অভিযোগ তাঁর?

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal