Take a fresh look at your lifestyle.

প্রচারে উস্কানিমূলক মন্তব্যের অভিযোগ, জন্মদিনে পুলিশি জেরার মুখে মিঠুন

145

তাঁর গরম গরম ডায়লগ মানেই ছবি হিট। দর্শকরা কার্যত মুখেই থাকেন তাঁর ডায়লগের জন্য। কিন্তু সেই ‘রক্ত গরম’ করে দেওয়া সংলাপ সেলুলয়েড পেরিয়ে রাজনীতিতে এসে পড়াতেই বিপত্তি।

জন্মদিনের দিনই পুলিশি জিজ্ঞাসার মুখোমুখি হতে হল অভিনেতা তথা অধুনা বিজেপি নেতা মিঠুন চক্রবর্তীকে। বুধবার তাঁকে ভার্চুয়ালি ১৫ মিনিট মত জিজ্ঞাসাবাদ করে মানিকতলা থানার পুলিশ।

বিজেপির ভোট প্রচারে মিঠুন চক্রবর্তী উস্কানিমূল মন্তব্য করেছেন, এই অভিযোগে তাঁর বিরুদ্ধে থানায় FIR করেছিলেন তৃণমূল নেতা-কর্মীরা।
সেই মামলাতেই তাঁকে এদিন জিজ্ঞাসাবাদ করে মণিকতলা থানার পুলিস।

কয়েকদিন আগে তৃণমূল কর্মী সমর্থকদের অভিযোগ খারিজ করার আর্জি জানিয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন অভিনেতার আইনজীবী। এই মামলায় হাইকোর্ট অন্তর্বর্তী নির্দেশ দেয় অভিনেতাকে তদন্তকারী অফিসারদের সাহায্য করতে হবে। যার জেরেই এদিন মিঠুনকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন পুলিশ অফিসাররা।

এক্কেবারে বিধানসভা ভোটের মুখেই সবাইকে চমকে দিয়ে বিজেপির ব্রিগেডের মঞ্চে হাজির হয়েছিলেন মিঠুন চক্রবর্তী। উগ্র বামপন্থী রাজনীতি থেকে বর্ষীয়ান সিপিএম নেতা সুভাষ চক্রবর্তীর ঘনিষ্ঠ, পরে তৃণমূলের টিকিটে রাজ্যসভার সাংসদ। একুশের ভোটে তিনি ছিলেন তারকা প্রচারক। বিগ্রেডের মঞ্চ থেকেই তাঁর মুখে শোনা গিয়েছিল, “আমি জলঢোঁড়াও নই, বেলেবড়াও নই। আমি জাত গোখরো, এক ছোবলে ছবি”। গোটা ব্রিগেড ময়দান বিজেপি কর্মী সমর্থকদের হাততালিতে ফেটে পড়েছিল।

প্রার্থীদের জন্য প্রচারে গিয়েও অভিনেতার মুখে একাধিকবার এরকম ডায়লগ শোনা গিয়েছে। আর যার জেরে ভোট মিটতেই অভিনেতা তথা বিজেপি নেতাকে বিপত্তিতে পড়তে হল।

Comments are closed.