Take a fresh look at your lifestyle.

নকল পা নিয়ে শেষ করলেন ১০৪ তম ম্যারাথন দৌঁড়, গোটা বিশ্বকে অবাক করেছেন এই মহিলা

মারণ রোগ ক্যান্সারে এক পা হারিয়েছেন। বাম দিকে বসানো হয়েছে কৃত্রিম পা। কিন্তু এতেও থেমে থাকেননি তিনি। ওই কৃত্রিম পা নিয়ে ১০৪ তম ম্যারাথনে দৌঁড়ে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন এক মহিলা। আমেরিকা নিবাসী এই মহিলার নাম জ্যাকি হান্ট ব্রোয়ের্সমা। নিজেই টুইট করেছেন তিনি। যেখানে লিখেছেন, এটাই আমার জীবনে ১০৪ তম ম্যারাথন, এবং সর্বশেষ। আমার এই যাত্রাপথে সকলের সমর্থন এবং অর্থদানের জন্য ধন্যবাদ।

যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের অ্যারিজোনায় জ্যাকি হান্টের বাড়ি। নকল পা নিয়ে টানা ১০২ দিন দৌঁড়েছেন তিনি। এরফলে তিনি রেকর্ড ভেঙেছেন অ্যালিসা ক্লার্কের। দু বছর আগেই অ্যালিসা ক্লার্ক টানা ৯৫টি ম্যারাথনে অংশ নিয়ে রেকর্ড গড়েছিলেন।

২০০১ সালে ক্যানসারে একটি পা হারাতে হয়েছিল তাঁকে। এরপর বসানো হয় একটি কৃত্রিম পা। এই পা নিয়েই তিনি শুরু করেন ম্যারাথনের অনুশীলন। এক সাক্ষাৎকারে জ্যাকি জানিয়েছেন, চিকিৎসকেরা বলেছিলেন এই পা নিয়ে দৌঁড়ানো সম্ভব নয়। কিন্তু আমি নিজের মনের জোরে কৃত্রিম পা নিয়েই অনুশীলন শুরু করি। আজ আমি সকলের আশীর্বাদে সফল।

Comments are closed.