Silver ₹74.52/g Kolkata 32°C 9 June 2026

ইউক্রেন থেকে ত্রিপুরার পড়ুয়াদের ফেরাতে নিজের বেতন থেকে বিমান ভাড়া দেওয়ার সিদ্ধান্ত বিপ্লব দেবের

ইউক্রেন থেকে ত্রিপুরার পড়ুয়াদের ফেরাতে নিজের বেতন থেকে বিমান ভাড়া দেওয়ার সিদ্ধান্ত বিপ্লব দেবের

ইউক্রেন থেকে ভারতীয় পড়ুয়াদের ফেরাতে নয়া উদ্যোগ নিলেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব দেব। ইউক্রেন ফেরত ত্রিপুরার বাসিন্দাদের ফেরাতে নিজের বেতন থেকে টাকা দেবেন বলে ঠিক করেছেন তিনি। ত্রিপুরার পড়ুয়াদের দিল্লি-আগারতলা বিমানের ভাড়া দেওয়ার কথা জানিয়েছেন বিপ্লব দেব।

বিপ্লব দেব জানিয়েছেন, আমি ত্রিপুরার মানুষের কাছে ঋণী। তাই ইউক্রেন থেকে ত্রিপুরার যেসব পড়ুয়ারা ফিরছেন তাঁদের দিল্লি-আগরতলা বিমানের খরচ আমি বেতন থেকে দেব। এই মর্মে ত্রিপুরা ভবন দিল্লির আধিকারিকদের নির্দেশ দিয়েছে। ইউক্রেন থেকে ত্রিপুরার যেসব পড়ুয়ারা ফিরছে, তাঁদের জন্য নেওয়া হবে না দিল্লি-আগরতলা বিমান ভাড়া।

ইউক্রেনে রাশিয়ার আক্রমণের পর সেখানে আটকে পড়েছেন বহু ভারতীয় পড়ুয়া। অপারেশন গঙ্গা কর্মসূচীর মাধ্যমে সেইসব পড়ুয়াদের ফিরিয়ে আনা হচ্ছে। কয়েক হাজার পড়ুয়াকে ইতিমধ্যেই ফিরিয়ে আনা সম্ভব হয়েছে।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation