Gold ₹143,450/10g
Silver ₹240.05/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 30°C
26 June 2026

সোমবার থেকে সবার জন্য খুলল পুরীর জগন্নাথ মন্দির, মানতে হবে বিধিনিষেধ

সোমবার থেকে সবার জন্য খুলল পুরীর জগন্নাথ মন্দির, মানতে হবে বিধিনিষেধ

চার মাস পর সোমবার সাধারণ ভক্তদের জন্য খুলে গেল পুরীর জগন্নাথ মন্দির। এদিন থেকে মূর্তি দর্শন, পুজো দেওয়া সবই করতে পারবেন জনসাধারণ। তবে দর্শনার্থীদের সমস্ত কোভিডবিধি মেনে চলতে হবে।

মন্দির পরিচালন কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সপ্তাহে পাঁচ দিন সাধারণ মানুষের জন্য মন্দির খোলা থাকবে। ভিড় এড়াতে আপাতত শনি ও রবিবার মন্দিরের দরজা বন্ধ থাকছে। তবে মন্দিরে প্রবেশ করতে গেলে, পুজো দিতে চাইলে দর্শনার্থীদের বেশ কিছু বিধিনিষেধ মানতে হবে। ভ্যাকসিনের দুটি ডোজের সার্টিফিকেট অথবা করোনা টেস্টের নেগেটিভ রিপোর্ট থাকলে তবেই প্রবেশের অনুমতি পাওয়া যাবে। এছাড়াও আধারকার্ড সঙ্গে রাখতে হবে।

উল্লেখ্য করোনার সেকেন্ড ওয়েভ শুরু হওয়ায় সাধারণ মানুষের জন্য পুরীর মন্দির বন্ধ করে দেওয়া হয়। গতবারের মতো এবারও দর্শনার্থী ছাড়াই পালিত হয় পুরীর রথযাত্রা। সংক্রমণের হার কিছুটা কমলে দফায় দফায় মন্দির খোলার প্রস্তুতি শুরু হয়।

আরও পড়ুন: দিল্লিতে পিৎজা ডেলিভারি বয় করোনা আক্রান্ত, রাতারাতি দেশে অনলাইন ডেলিভারি ব্যবসা পড়ল ৩০%

১২ আগস্ট সেবক ও তাঁদের পরিবার মন্দিরে প্রবেশের অনুমতি পায়। এরপর ১৬ আগস্ট থেকে ২০ আগস্ট শুধুমাত্র পুরীর বাসিন্দাদের জন্যই মন্দির খোলা হয়। ২১, ২২ বন্ধ থাকার পর অবশেষে ২৩ আগস্ট সাধারণ মানুষের জন্য খুলে গেল চার ধামের অন্যতম ধাম পুরীর জগন্নাথ মন্দির।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation