Gold ₹146,700/10g
Silver ₹245.52/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 31°C
27 July 2026

কোভিড সন্দেহে ভর্তি হওয়ার আগে বাধ্যতামূলক নয় পসিটিভ রিপোর্ট, জানিয়ে দিল কেন্দ্র

কোভিড সন্দেহে ভর্তি হওয়ার আগে বাধ্যতামূলক নয় পসিটিভ রিপোর্ট, জানিয়ে দিল কেন্দ্র

কোভিড রিপোর্ট পজিটিভ না থাকলেও উপসর্গ থাকলে ভর্তি নিতে হবে হাসপাতালে। নয়া নির্দেশ কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের। সেখানে বলা হয়েছে, সব হাসপাতালে কোভিডের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য আলাদা ওয়ার্ডের ব্যবস্থা করতে হবে। কোনওভাবেই ফেরানো যাবে না রোগীকে। সে ক্ষেত্রে কোভিড সন্দেহভাজন রোগীর যেমন চিকিৎসা প্রয়োজন, তাই করতে হবে।

সেই সঙ্গে অন্য জায়গায় গিয়েও ভর্তি হতে পারবেন রোগী। রাজ্য সরকারকে বেসরকারি হাসপাতালগুলিকে কোভিডের চিকিৎসার জন্য ব্যবহার করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

[আরও পড়ুন- সাধারণ ফ্লু’কে ফুলিয়ে ফাঁপিয়ে তুলে ধরছে মিডিয়া! সংক্রমিত হয়ে লিখলেন কঙ্গনা]

আরও পড়ুন: ১৭ নভেম্বরের মধ্যে অযোধ্যা-সহ চার গুরুত্বপূর্ণ মামলার রায়, তাকিয়ে আছে গোটা দেশ

নয়া গাইডলাইনে স্পষ্ট করে বলে দেওয়া হয়েছে, কোনওভাবেই রোগীকে চিকিৎসা পরিষেবা থেকে বঞ্চিত করা যাবে না। পরিচয়পত্র না থাকলেও রোগীকে ভর্তি নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও হাসপাতালে ভর্তির প্রয়োজন নেই এমন ব্যক্তি বেড দখল করে রাখতে পারবেন না বলা জানানো হয়েছে। আগামী তিন দিনের মধ্যে নয়া বিধি লাগু করার কথা বলা হয়েছে।

শনিবার ভারতে কোভিড সংক্রমিত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৪ হাজার ১৮৭ জনের। গত ২৪ ঘন্টায় সংক্রমিত হয়েছেন ৪ লক্ষ ১ হাজার ৭৮ জন। দেশে এখন ও পর্যন্ত কোভিড সংক্রমিত হয়ে মৃতের সংখ্যা ২ লক্ষ ৩৮ হাজার ২৭০ জন।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation