Gold ₹146,700/10g
Silver ₹245.51/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
23 July 2026

বন্ধ হয়ে যাওয়ার আগেই তুষারপাতে ঢাকা পড়ল বদ্রীনাথ মন্দির, খুশি পর্যটকরা

বন্ধ হয়ে যাওয়ার আগেই তুষারপাতে ঢাকা পড়ল বদ্রীনাথ মন্দির, খুশি পর্যটকরা

আর কয়েকদিন পরেই বন্ধ হতে চলেছে বদ্রীনাথ মন্দির। কিন্তু এর আগেই সাদা বরফে ঢাকা পড়ল মন্দির। সোমবার রাত থেকেই তুষারপাত শুরু হয়েছে। এরফলে তাপমাত্রার পারদ নেমেছে অনেকটাই। এই তুষারপাতে পর্যটকদের জন্য আরও মনোরম পরিবেশ তৈরি হয়েছে। ঘুরতে গিয়ে খুশি পর্যটকরা। তুষারপাতের ভিডিও অনেক পর্যটক ক্যামেরাবন্দী করেছেন। সেই ভিডিও শেয়ার করেছেন টুইটারে।

উল্লেখ্য, শীতকালে প্রবল তুষারপাতের জন্য ঢেকে যায় বদ্রীনাথ মন্দির। তাই সাধারণ মানুষের জন্য বন্ধ হয়ে যায় মন্দিরের দরজা। ১৯ নভেম্বর ৩ টে ৩৫ মিনিট থেকে বন্ধ হয়ে যাবে বদ্রীনাথ মন্দির। আর মন্দির বন্ধ হওয়ার আগে তুষারপাত মন্দিরের শোভা আরও বাড়িয়ে তুলেছে।

এই বিষয়ে মন্দিরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ১৫ নভেম্বর গণেশ মন্দিরের দরজা বন্ধ হয়ে যাবে। ১৬ নভেম্বর বন্ধ হয়ে যাবে আদিকেদারেশ্বর মন্দিরের দরজা। ১৯ নভেম্বর বদ্রী বিশালের দরজা শীতের জন্য বন্ধ হবে। প্রতি বছর মন্দিরের দরজা বন্ধ করার সময় হাজার হাজার মানুষের ভিড় হয়। এই বছরও এর অন্যথা হবে না বলেই মনে করছেন মন্দির কমিটি। মনে করা হচ্ছে প্রায় ৩০ হাজার ভক্ত সমাগম হবে।

আরও পড়ুন: নতুন ত্রাস ব্ল্যাক ফাঙ্গাসকে মহামারি ঘোষণা কেন্দ্রের, জানেন কী এই রোগ? কী তার উপসর্গ?

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation