বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের জের, আগামী সপ্তাহে দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। পাশাপাশি সমুদ্র উত্তাল থাকায় আগামী সোমবার থেকে মৎসজীবীদেরও সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।
আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ তৈরি হচ্ছে। বাংলার উপকূলেও যার প্রভাব পড়বে। যার ফলে মঙ্গল ও বুধবার দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলায় ভারী বৃষ্টি হবে। অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল এবং পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগর এলাকায় একটি ঘূর্ণাবর্ত রয়েছে। যা রবিবার নাগাদ পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপে পরিণত হবে। যা শক্তি বাড়িয়ে উত্তর-পূর্ব দিকে অগ্রসর হয়ে ওড়িশা ও বাংলার উপকূলের মাঝে স্থলভাগে প্রবেশ করবে। যার ফলে উপকূল অঞ্চলের জেলাগুলোতে তুমুল ঝড় বৃষ্টি হবে।
শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, হাওয়া অফিসের অনুমান, আগামী মঙ্গল ও বুধবার পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হাওড়া, হুগলি কলকাতায় ভারী বৃষ্টি হবে। সেই সঙ্গে সমুদ্র উত্তাল থাকায় সোমবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত মৎসজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। যাঁরা সমুদ্রে রয়েছেন, তাঁদের রবিবারের মধ্যে ফিরে আসতে বলা হয়েছে।
আরও পড়ুন: দিলীপ ঘোষ: আমি খুন শুরু করলে বংশ লোপাট হয়ে যাবে! তীব্র নিন্দা তৃণমূল, সিপিএমের