Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 33°C
23 June 2026

টিকাকরণে ১০০ কোটি পার ভারতের, দেশের মধ্যে তৃতীয়স্থানে বাংলা 

টিকাকরণে ১০০ কোটি পার ভারতের, দেশের মধ্যে তৃতীয়স্থানে বাংলা 

করোনা টিকাকরণে দৃষ্টান্ত গড়ল ভারত। তৃতীয় ঢেউয়ের আশঙ্কার মধ্যেই ১০০ কোটিরও বেশি ডোজ দেওয়া হয়েছে বলে দাবি কেন্দ্রের। আর দেশের রাজ্যগুলির মধ্যে টিকাকরণের সেরা তিন রাজ্যের মধ্যে জায়গা করে নিল বাংলা। 

এদিন স্বাস্থ্যমন্ত্রকের তরফে জানানো হয়, দেশের মধ্যে টিকাকরণের নিরিখে প্রথম স্থানে রয়েছে উত্তরপ্রদেশ, দ্বিতীয় মহারাষ্ট্র এবং তারপরেই স্থান রয়েছে পশ্চিমবঙ্গের। পাশাপাশি কেন্দ্রের কোউইন ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, দেশের ৭০ কোটিরও বেশি মানুষকে করোনা টিকার প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে। এবং ২৯ কোটিরও বেশি মানুষ টিকার দুটি ডোজই নিয়েছেন। 

১০০ কোটির মাইলফলক ছোঁয়া নিয়ে এদিন ট্যুইট করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বৃহস্পতিবার ট্যুইটে তিনি লেখেন, ইতিহাস সৃষ্টি করেছে ভারত। বিজ্ঞান, উদ্যোগ এবং ১৩০ কোটি ভারতবাসীর ঐক্যের জয় প্রত্যক্ষ করেছি আমরা। 

আরও পড়ুন: Farmers’ Protest: ফের ধাক্কা কঙ্গনার, শুনানি স্থগিতের আবেদন খারিজ কর্ণাটক হাইকোর্টে

১০০ কোটির গণ্ডি পার করার জন্য দেশের সমস্ত ডাক্তার, নার্স, স্বাস্থ্যকর্মীদের ট্যুইটে কৃতজ্ঞতা জনিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। 

কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণমন্ত্রী মনসুখ মণ্ডব জানান, টিকারণের এই সাফল্য উদযাপন করতে একটি গান ও অডিও ভিজুয়াল লঞ্চ করবে কেন্দ্র। 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Nation