Take a fresh look at your lifestyle.

রাজ্যপালের পদ থেকে সরিয়েও আমার মুখ বন্ধ করা যাবে না, কেন্দ্রের বিরুদ্ধে সুর চড়ালেন সত্যপাল মালিক

কৃষক আন্দোলনকে সমর্থন জানিয়ে বিজেপিকে একের পর এক উত্তেজক মন্তব্য করেন সত্যপাল মালিক।

389

গত চার মাস ধরে দিল্লির সীমান্তে আন্দোলন করছে বহু কৃষক। ২৫০ জনের বেশি কৃষক আত্মহত্যা করেছে। কিন্তু তা নিয়ে কোনও ভ্রূক্ষেপ নেই কেন্দ্রের। বুধবার, মেঘালয়ের রাজ্যপাল সত্যপাল মালিক তিন কৃষি আইনের বিরুদ্ধে কৃষক আন্দোলনকে সমর্থন জানিয়ে বিজেপিকে একের পর এক উত্তেজক মন্তব্য করেন।

এদিন সাক্ষাৎকারের মালিক জানান, ‘এই আন্দোলন যদি এভাবে চলতে থাকে। তবে বিজেপি পশ্চিম উত্তরপ্রদেশ, রাজস্থান এবং হরিয়ানা নির্বাচনে হারবে।’ মেঘালয়ের রাজ্যপাল দাবি, তিনি এই প্রতিবাদ নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর সঙ্গে আলোচনা করবেন। আন্দোলনরত কৃষকদের খালি হাতে ফিরিয়ে দেওয়াতে একেবারেই সমর্থক নয় মালিক।

একজন রাজ্যপাল হয়ে কেন্দ্রের বিরোধিতা করায় তাঁর পদের উপর বিরূপ প্রতিক্রিয়া হবে কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন করলে তিনি জানান, ‘সরকার যদি মনে করে আমি তাঁদের ক্ষতি করছি তবে আমি নিজের পদ থেকে সরে যাব। কিন্তু আমার মুখ বন্ধ হবে না।’

নভেম্বর মাসের শেষের দিকে হাজার হাজার কৃষক তিনটি কৃষি আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ শুরু করেছে। আগামী ২৬ মার্চ ভারত বন্ধের ডাক দিয়েছে কৃষক সংগঠনগুলি।

Comments are closed.